Суббота, 20.04.2024, 18:36

«  Март 2017  »

Главная » 2017 » Март » 21

В середине марта 2017 года учащиеся 2, 3, 5, 8 классов вместе с воспитателями посетили Пензенский кукольный театр «Кукольный дом». Мероприятие прошло в рамках взаимодействия с учреждениями культуры г. Пензы и по приглашению Пензенского союза благотворителей «Ковчег».

Ребята и взрослые были в восторге от всего увиденного. «Кукольный дом» поразил своим удивительным интерьером, необычайным уютом, изумительными куклами.

Действие спектакля «Братец Лис и братец Кролик» в постановке художественного руководителя театра Владимира Бирюкова разворачивалось на глазах у ребят. Находясь в «уголке старой доброй сказки», ребята сидели, распахнув в изумлении глаза, смеялись и грустили вместе с артистами.

Юных театралов настолько покорило мастерство кукловодов, их артистизм и искрометный юмор, что ребята написали о своих впечатлениях в Книге отзывов. Праздник получился! Спектакль великолепный, удивительный, чистый, светлый, веселый! Впечатления останутся у детей на всю жизнь!

Категория: Воспитание | Просмотров: 451 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках работы школы-интерната по патриотическому воспитанию в марте 2017 года учащиеся 5 и 8 классов побывали на «Уроке мужества», организованном сотрудниками спецназа УФСИН по Пензенской области.

В ходе мероприятия детям показали учебный фильм о деятельности отдела специального назначения, а также рассказали о подвиге земляка майора Александра Сергеева, который ценою своей жизни спас заложников, за что был удостоен звания Героя России - первого в уголовно-исполнительной системе.

Сотрудники отряда продемонстрировали учащимся виды вооружения и экипировки спецназовцев, которые они используют при выполнении заданий. Мальчишкам и девчонкам было интересно самим подержать в руках оружие и примерить бронежилеты, побывать внутри специального бронеавтомобиля.

Дети проявили живой интерес ко всему увиденному и услышанному. Они получили ответы на все интересующие вопросы, которые касались службы в отделе специального назначения, жизнедеятельности отряда, командировок сотрудников, сдачи экзаменов на краповый берет.

В конце экскурсии ребята и воспитатели поблагодарили бойцов отряда «Фобос» за интересную встречу, выразив желание ещё раз побывать у них в гостях.

Категория: Воспитание | Просмотров: 322 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках года экологии воспитанники нашего интерната организовали и провели акцию «Чистый сквер». На Совете старшеклассников принято решение систематически проводить работу по благоустройству сквера «Пионерский» и организовывать мероприятия гражданско – патриотической направленности для младших школьников на территории Музея военной техники и Мемориального комплекса «Журавли»

Категория: Воспитание | Просмотров: 277 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (0)