Пятница, 19.04.2024, 22:35

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

28 сентября состоялся спортивный праздник «Золотая осень – 2018», который открыли показательные выступления команды «Chameleons» при поддержке ОФСОО «Федерации Воздушно-силовой атлетики России». Спортсмены познакомили наших воспитанников с новым видом спорта «Street Workout». Этот вид спорта позволяет развить силу и выносливость, а главное им можно заниматься в любом месте, где есть турник: во дворе, в спортзале, на стадионе. Ребята были в восторге от головокружительных упражнений на турнике, шведской стенке и полу. А за тем сборные команды учащихся школы соревновались в традиционной осенней эстафете. Наградой всем участникам праздника силы, здоровья, ловкости и хорошего настроения стали вкусные пироги, а команда-победитель получила большой торт.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 249 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

Праздничным концертом поздравили учащиеся нашей школы сотрудников подшефного детского сада № 111 г. Пензы. Теплые слова, веселые песни и зажигательные танцы воспитанников нашей школы стали приятным подарком для воспитателей, помощников воспитателей и других сотрудников дошкольного учреждения.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 259 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

27 сентября в школе-интернате прошел областной семинар «Формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ в условиях общеобразовательной школы интернатного типа» для воспитателей детских домов, школ-интернатов, слушателей курсов повышения квалификации Института регионального развития Пензенской области.

Педагоги школы-интерната представили систему работы по организации учебно-воспитательной работы с детьми ОВЗ в рамках школы полного дня через  реализацию внутришкольных проектов «Возрождая традиции семейного чтения», семейного клуба «Бабушкина АБВГДейка», воспитательных программ «Разговор о правильном питании», «Азбука безопасности».

Реализацию коррекционно-развивающего направления школы-интерната представила педагог-психолог занятием по формированию коммуникативной сферы детей с ОВЗ «Ресурсы моей личности».

Участники семинара отметили высокий профессионализм, творческий подход, креативность, грамотное использование различных педагогических технологий, четкое владение компетенциями и единство цели и задач каждого мероприятия.

Категория: Конференции | Просмотров: 284 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)