Четверг, 28.03.2024, 23:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования №1 г. Пензы

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сурский край без н
Трудовая доблесть
2024 - Год семьи
Решаем вместе
Подписки
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Учёба [14]
Воспитание [61]
Выставки [1]
Конференции [3]
Спорт [17]
Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки [719]
1 сентября, Новый год, 8 марта, 23 февраля, 9 мая
Информация [92]
Разное [7]
Экскурсии [22]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 01

Интересный и серьезный разговор о вредных привычках состоялся у старшеклассников  с сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками УМВД России по Пензенской области и специалистами АНО по профилактике вредных привычек «Наука и образование». Наглядно, на макетах органов человека, специалисты отдела продемонстрировали ребятам посредством химических реакций, что происходит в организме под действием табака, алкоголя и наркотических средств. Ребята с большим интересом следили за происходящим, активно участвовали, а после мероприятия долго обменивались мнениями.

Мероприятие проведено специалистами АНО по профилактике вредных привычек «Наука и образование» на средства, выделенные в качестве гранта для реализации проекта «Современная профилактика».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 346 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошла встреча учеников 3 класса с исполнительным директором Пензенского регионального общественного благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарьей Жалниной. Встреча прошла в рамках Декады профориентации в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Она рассказала о Центре по работе с бездомными животными «Питомец», как в Пензе создавался Фонд, кто его сотрудники и чем они занимаются, какими качествами должен обладать человек, мечтающий о работе с животными. Говорили и об ответственности, которую берет на себя каждый, решивший завести дома собаку или кошку.

 Школьники задали руководителю Фонда множество вопросов: их интересовал и режим работы, и то, как попадают животные в приют, как им можно помочь, что значит быть волонтером, обращались ли за помощью к губернатору и т.д.

Дарья пришла в библиотеку вместе с обитателем Центра, собакой по кличке Ганс, который тоже принял активное участие в «беседе», особенно, когда рассказывали о нем.

По окончании встречи учащиеся передали Дарье пакет с крышечками от пластиковых бутылок, поддержав Акцию Фонда «Крышечка на крышу», и выразили готовность помогать всем, чем смогут.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 класса познакомились с одной из самых публичных и социально-значимых профессий – журналист. А рассказали о ней участники и создатели программы «Тин-Клуб» ТРК «Наш дом». Юные журналисты поделились своими впечатлениями о том, как проходят съемки и как им удается бороться с волнением. Они рассказали о самых интересных и самых сложных моментах своих рабочих будней.

Без вопросов к ним тоже не обошлось. Ребят интересовало все: как совместить учебу с работой, кто придумывает сюжеты передач, платят ли «тинклубовцам» зарплату и многое-многое другое. Ответы были даны исчерпывающие. Встреча журналистов и школьников получилось яркой, познавательной и очень позитивной. Она была организована в рамках библиотечной Декады профориентации «Выбирая профессию, выбираешь будущее».
По окончании встречи состоялся кастинг, в котором приняли участие пожелавшие попробовать себя в роли ведущих молодежной передачи на одном из самых популярных пензенских телеканалов.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 251 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда. Мужество и отвага защитников города на Неве, беды и лишения, с достоинством перенесенные его жителями, являются важным нравственным ориентиром для многих поколений россиян.
История маленькой девочки, жившей в осажденном Ленинграде, рассказанная писателем Г.А. Черкашиным в произведении «Кукла», стала темой разговора учащихся 5 класса, которые стали участниками библиотечной мастерской чтения «Через книгу – к нравственности». Ознакомившись с содержанием рассказа, школьники активно спорили о мотивах поведения героев, вызвавших своими поступками одобрение или осуждение. Все единодушно согласились с тем, что война и блокада стали для людей проверкой на человечность, искренность и отзывчивость.

Категория: Воспитание | Просмотров: 244 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)