Вторник, 23.04.2024, 09:57

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 04

Зрителями первого конкурсного дня VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пензенской области – 2019 стали ученики 8 класса, Конкурс проходил 2 марта на базе ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж». Подростки познакомились с работой площадок «Дошкольное воспитание», «Физическая культура и спорт» и по компетенции «Преподавание в младших классах», Школьники познакомились с опытом подготовки, технической базой площадок проведения конкурса, присутствовали при выполнении конкурсных заданий студентами колледжа. Подросткам было очень интересно и многие интересовались условиями поступления в это учебное заведение. Такая информация поможет в дальнейшем выборе профессии.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 230 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Урок здоровья «Учусь быть здоровым», который  провели в 3 классе специалисты ГКУК Пензенской областной библиотеки для детей и юношества прошел в первый день весны. Работники библиотеки рассказали о том, из чего складывается здоровый образ жизни. Ученики вспомнили что такое гигиена, закаливание, рациональное питание и не забыли главное – занятие спортом и положительные эмоции. Поговорили и о вредных привычках. Выполняя задание библиотекаря, школьники отметили в анкете вредные привычки и выбросив листки с их перечнем символически отогнали их от себя. Из понятий включенных в определение «здоровый образ жизни» сделали солнышко «Здоровье». Всем было очень интересно, а полученная и усвоенная информация обязательно поможет детям вести здоровый образ жизни.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 237 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность детей в социальных сетях. Вовлечение несовершеннолетних в группы антиобщественной направленности» с приглашением сотрудников СУ СК России по Пензенской области Е.Е. Кувшиновой и Е.В. Лебедевой. Они разъяснили важность осуществления должного родительского контроля за пребыванием детей в социальных сетях, на сайтах, не предназначенных для несовершеннолетних, с целью недопущения причинения вреда нравственному развитию и здоровью детей и подростков. Опасность вовлечения подростков через социальные сети Интернета в «псевдорелигиозные» организации и так называемые «молодежные клубы». Так же была приглашена инспектор ПДН отдела полиции УМВД России по г. Пензе №1 Г.Х. Шаипова. Она  напомнила о необходимости контроля родителей за досугом детей, недопущения самовольного ухода детей из дома и о предотвращении кражи и пропажи сотовых телефонов в школах. В конце собрания гости ответили на вопросы.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 233 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники, учащиеся старших классов, родители и жители микрорайона нашей школы-интерната приняли активное участие в рейтинговом голосовании в рамках проекта «Городская среда» по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году. Для голосования были предложены 7 объектов для благоустройства. Участвовать в выборе могли все желающие жители города с 14 лет. В перемены и после уроков старшеклассники отдавали свои голоса за три выбранные ими объекты. В выборе активное участие приняли родители и законные представители учащихся. Не остались в стороне и жители нашего микрорайона. Ждем общего результата голосования по городу!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 211 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)