Пятница, 19.04.2024, 08:51

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 08

В канун празднования 74 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошел смотр строя и песни «Парад Победы». В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное и профессиональное жюри, в составе которого были сотрудники Пензенского ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области капитан Е.В. Кузюрин и капитан И.А. Столяров, директор школы Е.В. Майская, учителя физической культуры Г.Н. Морозов и А.Х. Иматшов, по заранее выбранным критериям.  Ярко, красиво, эмоционально выступили все ребята. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все классы выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Места разделились следующим образом: 1 место – 9 класс; 2 место – 6 и 8 классы; 3 место – 5 и 3 классы, Приз зрительских симпатий получили дебютанты смотра учащиеся 1 класса.

Выступления каждой команды было посвящено Дню Победы.

Просмотров: 290 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии 9 мая в каждом классе прошел единый воспитательский час «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на котором вспомнили о страшных днях войны, о героях-пензенцах, тружениках тыла. В 5 - 7 классах на уроке мужества «Будем жить и помнить», школьники ознакомились с выставкой «Наш «Бессмертный полк»», которую оформили в одном из фойе школы, где представлены биографические материалы прадедов, дедов, бабушек и прабабушек наших учащихся. Учащиеся младших классов рисовали открытки ветеранам.

Все мероприятия были направлены на формирование у ребят высокого патриотического сознания, верности  к Отечеству, воспитанию  у подростков уважительного отношение к великой истории нашей страны.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 269 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Час патриотизма «Земляки – герои», в рамках  единого воспитательского часа «Этих дней не смолкнет слава», посвященного 74 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, познакомил ребят 8 и 9 классов с именами уроженцев Пензенского края, получивших высокое звание Героя Советского Союза, а также именами полных кавалеров ордена Славы. Интересной была информация сотрудника областной библиотеки для детей и юношества, которая рассказала подросткам об истории георгиевской ленты, почему она четно-оранжевая и как её правильно носить на одежде.

Школьники отметили, что героизм и мужество защитников Родины никем и никогда не должны быть забыты. Это наша дань памяти павшим, но еще больше это нужно нам самим.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 215 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)