Среда, 24.04.2024, 10:02

«  Апрель 2024  »

7 апреля - Всемирный день здоровья! Под девизом "Мы выбираем здоровый образ жизни!" в школе - интернате прошел танцевальный флешмоб. Идея нашего флешмоба - призвать окружающих вести здоровый образ жизни и своим примером показать, что существует альтернатива болезням, стрессам, вредным привычкам, одиночеству и негативным мыслям.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 98 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В течение этой недели в МБОУ ОШИ №1 г. Пензы прошла весенняя сессия онлайн-уроков «Финансовая грамотность».
Уроки были посвящены различным аспектам управления личными финансами. Наши ученики узнали, как правильно распоряжаться деньгами, как избежать финансовых ошибок и как обеспечить свою финансовую безопасность.
Мы уверены, что эти уроки помогут нашим ученикам стать более ответственными и самостоятельными в финансовых вопросах.
Финансовая грамотность – это важный навык, который необходим каждому человеку. Она помогает принимать обоснованные решения в отношении своих финансов и обеспечивает уверенность в завтрашнем дне.
Если вы хотите, чтобы ваши дети тоже стали финансово грамотными, то мы рекомендуем вам обратить внимание на сайт: https://dni-fg.ru. Данные мероприятия проводятся регулярно и охватывают широкий спектр тем, связанных с финансами.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 126 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Активисты первичного отделения Движения Первых школы-интерната № 1 города Пензы оформили пространство в Городской детской поликлинике на проспекте Победы информационным стендом Движения Первых.
На информационном стенде дети и их родители смогут ознакомится с информацией о Движении первых.

Категория: Информация | Просмотров: 125 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Начиная с 2007 года, когда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, Организация Объединенных Наций отмечает этот день в целях обеспечения и поощрения всех прав человека и основных свобод для аутистов наравне с другими людьми.

В рамках работы школьного медиацентра и реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира» 02.04.2024г. для учащихся 4-ого и 9-ого класса МБОУ ОШИ №1 г. Пензы состоялся кинопоказ фильма «ЭРА». После просмотра у учащихся была возможность обсудить и проанализировать сюжет фильма с кураторам проекта.
Ребята рассмотрели такое понятие как - мечта.
Поделились своими мыслями, идеями, заветными желаниями. Рассказали о своем идеальном представлении, чего хотят достичь в будущем. Стремление детей было направленно на преображение будущего.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 107 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля учащиеся 5 класса МБОУ ОШИ 1 г.Пензы Сорокин Егор и Токарев Александр принимали участие на региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика", который проходил на базе Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова.
Среди участников школ города и области ребята показали свое актёрское мастерство в чтении прозаических произведений писателей русской литературы, передав в своём выступлении всю глубину содержания и эмоциального настроя художественного текста. МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 103 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся школы-интерната присоединились к Всероссийской акции памяти. Всероссийская акция «Цветок надежды»-изготовление оригами цветка крокуса, стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле».

Волонтёры МБОУ ОШИ №1 г.Пензы во время весенних каникул посетили центр по работе с бездомными животными «Питомец».
Заблаговременно собранную гуманитарную помощь восьмиклассники передали для обитателей центра. И, конечно же, провели время с животными – погуляли и поиграли с ними, подарили частичку ласки и тепла, которых так не хватает бездомным собакам!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 106 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта 2024 г. наши учащиеся Подкладышева Карина, Балаганская Анастасия, Курмыров Ильнур и Постнов Михаил приняли участие в городской квест-игре «Подросток и закон», которая проходила в МБОУ СОШ N 20 г.Пензы.
Воспитательная значимость игры заключалась в профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, повышения уровня правовой культуры. Команды участников состязались друг с другом на станциях «Обязанности», «Права», «Квалифицируй преступление», «Занимательная», «Афоризмы», «Составьте пословицы», «Пословицы», «Человек и закон», «Юридическая консультация» и др.
Время пролетело быстро. Наши участники благодарят учителей и работников МБОУ СОШN20 г.Пензы за теплый прием и хорошую организацию.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 104 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

На весенних каникулах учащиеся 5 класса школы-интерната посетили ролледром.
Ролледром - это отличное место для активного отдыха и развития физических навыков. Здесь можно научиться кататься на роликах или просто наслаждаться катанием по специальным трассам.
После посещения роллердрома ребята стали более уверенными в своих силах и научились новым трюкам. Это было увлекательно и очень интересно!!!

« 1 2 3 4 ... 99 100 »