Пятница, 29.03.2024, 14:51

«  Март 2024  »

По многолетней традиции 1 апреля учащиеся поздравили с днем рождения нашего старого, доброго друга Пензенский отряд мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Пензенской области. Для сотрудников ОМОНа ребята подготовили праздничный концерт. Веселые песни и зажигательные танцы стали залогом хорошего настроения мужественных бойцов специального отряда.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 231 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

29 марта в Центре технологического обучения г. Пензы прошло очередное занятие из цикла "Выбираем профессию. Пробуем себя", участниками которого стали ученики 9 класса. Девочки занимались в лаборатории кулинарии, медицинском кабинете и в парикмахерской: плели косички и учились делать украшения для "выхода в свет", готовили пирожное "картошка", красиво складывали салфетки и ... пеленали куклу-младенца.

А мальчишки занимались мужским делом: в слесарной мастерской познакомились с инструментом для работы по металлу и поупражнялись в изготовлении уголков, а в токарной - попробовали на станке обрабатывать цилиндрическую и торцевую поверхность заготовки.

А еще ребята приняли участие в квест-игре "Вместе против коррупции".

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 219 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Ни на минуту не затихает жизнь в школе даже в каникулы. Продолжались занятия в секциях ОФП и настольный теннис, для начальной школы состоялась эстафета с мячом «Веселый колобок». Ежедневно проводился спортивный час, когда ребята могли прийти в спортивный зал «погонять» мяч, поиграть в пионербол. Не отстали от учеников и педагоги. Весело прошел спортивный квест с их участием «Мы за здоровый образ жизни». Наши учителя и воспитатели бросали мяч в баскетбольную корзину, метали дротики дартс, делали шуточную гимнастику и разгадывали хитроумные головоломки на спортивную тему. За время каникул весь коллектив школы получил большой заряд бодрости и здоровья!

Категория: Спорт | Просмотров: 238 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

28 марта прошёл Педагогический совет «Как мотивировать учащихся к обучению?», на котором педагоги поделились опытом работы с детьми с ОВЗ и учащимися с низким уровнем мотивации. На практической части рабочие группы разрабатывали дорожную карту внедрения принципов, повышающих мотивацию обучения.

После завершения работы основной части Педагогического совета коллектив не оставил без внимания результаты научно-исследовательской работы. Кроме того, методическое объединение воспитателей поделилось промежуточными результатами по реализации классных проектов.

Категория: Учёба | Просмотров: 287 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Литературно-игровую программу провели 27 марта сотрудники библиотеки им. М.Е. Салтыкова Щедрина для учащихся 1-2 классов в рамках реализации программы «Читающая школа». Гостей библиотеки принимала главная героиня произведения И. Пивоваровой «Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса». Представление состояло из игр и викторин с участием наших детей. Люся рассказывала ребятам, как она учиться, как решает задачки, как пишет сочинение, как пыталась учиться игре на пианино и как она помогает маме, а также как она любит проводить каникулы и пригласила детей поиграть вместе с ней. Ребята с огромным удовольствием помогали Люсе, писали сочинение, исполняли песни, занимались физкультурой, исправляли стихотворные ошибки и разгадывали анаграммы.

Ребята весело провели время, познакомились с другими произведениями автора.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 221 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Во время каникул на афишах кинотеатров нашего города можно найти много фильмов для детей. Ребята 5 и 7 класса выбрали художественную киноленту «Путь домой». Сюжет картины рассказывает о преданности и верности героини фильма собаки Беллы к своему хозяину. Способности животного преодолевать любые преграды на пути к своей цели. И конечно, о безграничной любви между человеком и собакой. Такая дружба людей и животных хороший урок воспитания и формирования у подростков толерантного отношения к братьям нашим меньшим.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 216 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Веселой, дружной компанией первый день каникул ребята 3 класса отметили походом в кино. Все дети любят мечтать и фантазировать о необыкновенных, фантастических мирах, в которых хотели бы побывать. И таким окном в мир фантазий стал мультфильм «Волшебный парк Джун», а сюжет картины настоящим уроком добра, верности, умения подарить радость окружающим.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 228 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 229 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 188 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)

21 марта учащиеся 1 класса, по приглашению одноклассника, посетили мероприятие в ЦКИД  им. С.М. Кирова, посвященное дню рождения организации «Пензенские лучики». Это объединение родителей детей с синдромом Дауна, целью которого стало объединение всех семей Пензенского региона, в которых воспитываются «солнечные» дети.

В фойе ребят встречали аниматоры, которые предлагали различные игры и викторины, а за тем началось главное. На праздник юные виновники торжества подготовили театральную постановку-мюзикл о колобке, где было много танцев и песен. Юным артистам подпевали родители и гости представления.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 231 | Добавил: internat1penza | Дата: 22.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 98 99 »