Пятница, 19.04.2024, 21:47

«  Апрель 2024  »

26 декабря в рамках межведомственного взаимодействия с ПДН ОП №1 УМВД России по г. Пенза проведена акция «Полицейский Дед Мороз» для учащихся и родителей, где инспектора ПДН провели профилактические беседы «Ответственность родителей за недолжное исполнение родительских обязанностей», «Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений. Безопасное поведение в общественных местах», викторину «Знай и соблюдай!» с призами и подарками.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 218 | Добавил: internat1penza | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Старшеклассники нашей школы - активные участники экологического молодёжного движения «Зеленая волна» под эгидой Пензенского отделения Географического общества России. 24 декабря состоялось  подведение итогов деятельности за 2018 год, чествовали активистов и определяли планы на будущее. В мероприятии приняли участие представители со всей области - студенты и учащиеся школ, педагоги и наставники, члены Русского географического общества, все кто взял на себя ответственность за охрану и состояние окружающей среды Сурского края. В числе самых лучших участников проекта наши школьники были награждены благодарственными письмами.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 258 | Добавил: internat1penza | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Приятно обрести в канун Нового года хороших и добрых друзей. Это произошло 21 декабря, когда учащиеся 5 и 7 классов побывали в гостях в «Доме Вероники». В качестве подарка жителям пансионата ребята привезли праздничный  новогодний концерт с зажигательными номерами и фокусами. Для школьников радушные хозяева провели экскурсию по «Дому Вероники» и  угостили чаем. Встреча получилась отличной.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 225 | Добавил: internat1penza | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 8 и 9 классов приняли участие в пилотном федеральном проекте «Билет в будущее». В  рамках первого уровня старшеклассники прошли дистанционный тест, который помог обозначить профессиональный интерес каждого учащегося. Второй уровень прошел на базе Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж). Ребята смогли пройти профессиональные пробы по компетенциям "Электромонтаж", "Токарные работы на станках с программным управлением". Школьники получили рекомендации от преподавателей пензенских колледжей как ориентироваться в многообразии профессий, востребованных на современном рынке труда, чтобы впоследствии, став молодыми специалистами не испытывать сложностей с трудоустройством.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Стало традиционным выступление учащихся нашей школы в Региональном фестивале по робототехнике «Пенза Робофест». В этом году участниками команды стали ученики 3 класса Коблов Иван и Сантылов Даниил, Поддуев Кирилл (7 класс) и Курышев Даниил (8 класс). Своими руками ребята сделали макет космической станции с луноходом для участия в номинации фестиваля «Миссия на Луну», написали компьютерную программу, а старшие школьники показывали свое мастерство в номинации «Траектория». Школьники познакомились с интересными техническими новинками, представленными на фестивале, получили массу положительных эмоций и идей.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 322 | Добавил: internat1penza | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря учащиеся 5 класса приняли участие в XII Международном игровом конкурсе по английскому языку «British Bulldog». С нетерпением ждем результатов конкурса. Надеемся на победу!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 354 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

День матери занимает особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. В этот день слова благодарности каждый говорит самому дорогому и близкому человеку. Традиционно в нашей школе ребята к этому празднику подготовили номера самодеятельности, в которых стихи, песни, танцы с любовью и нежностью были посвящены Маме. Праздник выдался на славу. Обучающиеся школы подарили, замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 240 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Инспектор ОДН линейного отдела полиции на транспорте провел беседу о правилах поведения на железнодорожном транспорте. Школьники посмотрели видеофильм о возможных опасных ситуациях с пешеходами на путях. Напомнил о необходимости соблюдения правил поведения на железной дороге. Психолог молодежного центра «Юность» вреде пагубных привычек курения, алкоголя и призвала к здоровому образу жизни. Посещать спортивные секции, заниматься спортом.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 281 | Добавил: internat1penza | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовых знаний для учащихся 5-8 классов сотрудник ГИБДД рассказала о причинах и следствиях невнимательности детей на дорогах города. Она напомнила, как важно иметь на верхней одежде светоотражающие элементы. Но особо подчеркнула необходимость соблюдения правил ПДД и быть предельно внимательными на улицах города. В заключении был показан документальный фильм «Дорога безопасности», который ребята обсуждали и после лекции.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 206 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября для обучающихся, родителей и сотрудников школы-интерната инспектор ОДН Корчагин Л.В. провел консультации по правовым вопросам.

Категория: Информация | Просмотров: 234 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 99 100 »