Четверг, 25.04.2024, 12:01

«  Апрель 2024  »

В рамках Дня правовых знаний для учащихся 5-8 классов сотрудник ГИБДД рассказала о причинах и следствиях невнимательности детей на дорогах города. Она напомнила, как важно иметь на верхней одежде светоотражающие элементы. Но особо подчеркнула необходимость соблюдения правил ПДД и быть предельно внимательными на улицах города. В заключении был показан документальный фильм «Дорога безопасности», который ребята обсуждали и после лекции.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 209 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября для обучающихся, родителей и сотрудников школы-интерната инспектор ОДН Корчагин Л.В. провел консультации по правовым вопросам.

Категория: Информация | Просмотров: 236 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Заглянуть в будущее смогли ученики 7 класса. 20 ноября прошла экскурсия в пензенский технопарк для детей и подростков «Кванториум». Ребята увидели, как с помощью 3D принтера можно распечатать  разные детали, модели и даже игрушки. Познакомились с моделями роботов, сделанных руками сверстников. Узнали какие профессии могут появиться в недалеком будущем. Все увиденное в технопарке долго обсуждали школьники между собой, рассказали друзьям в школе, а кто то задумался о своей будущей профессии.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 256 | Добавил: internat1penza | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Активное участие приняли наши воспитанники в общегородском субботнике. В хорошем настроении и большим желанием сделать территорию школы, города чище вышли мальчишки и девчонки с граблями и метлами на пришкольный участок. Собрали последнюю опавшую листву и подготовили газоны и площадки к зиме.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 277 | Добавил: internat1penza | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября сотрудники Молодежного центра «Юность» провели для ребят 7, 8 классов интерактивный практикум «Закон в твоих руках». Подростки вместе с юристом центра разбирали реальные истории из жизни, давали оценку событию, узнали, какое наказание следует за правонарушение, допущенное в приведенном примере. Какое наказание следует за это правонарушение. Посмотрели водеоролик ГИБДД о различных ситуациях, которые возникают на дорогах. Повторили права и обязанности несовершеннолетних.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 280 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Продолжается сотрудничество Пензенской областной библиотеки для детей и юношества с нашей школой в рамках программы «Читающая школа». 16 ноября учащиеся 5 и 7 классов приняли участие в проведении тематического Дня «Книга. Культура. Толерантность», посвященного Международному Дню толерантности на базе областной библиотеки для детей, где работало в этот день несколько тематических зон. Наши ребята показали сценку на основе узбекской сказки «Шайтан и дехканин» на площадке национальных культур проживающих на территории области «Дружба и братство дороже богатства».

По признанию ребят, скучно было бы жить на планете, если бы все мы были одинаковыми. Свои добрые пожелания землякам, в канун 80-летия Пензенской области, вместе с остальными участниками творческой встречи ребята украсили «Дерево толерантности».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

15 ноября, ученик 5 класса нашей школы, Кузнеделев Юрий, принял участие в работе городского культурно-исторического форума «Хохряковские чтения». Исследовательская работа, «История одного патефона», заслужила высокую оценку компетентного жюри. По итогам работы секции «История одного музейного экспоната» Юрий награждён дипломом II степени.

Поздравляем с победой!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 280 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 100-летия комсомола состоялся городской конкурс чтецов «Что такое комсомол» в котором приняли участие учащиеся нашей школы. 9 ноября в МБУ «Центр культуры и досуга» г. Пензы прошло торжественное награждение победителей и участников. По итогам конкурса победителем в номинации «За артистизм» стала ученица 5 класса Анастасия Каравасова. Дипломы участников получили Янгуразова Виктория (5 класс) и Киянова Анна (8 класс).

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 324 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Осенние каникулы – прекрасное время для отдыха и встречи с друзьями, решили ребята из 4 и 5 классов. Дружной компанией  они сходили на американский комедийный мультфильм в жанре фэнтези «Смолфут». История о йети  произвела на ребят большое впечатление, все остались довольны.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 292 | Добавил: internat1penza | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Увлекательная и познавательная экскурсия в рамках проекта «Культурная суббота» состоялась 29 октября для учащихся 6 и 7 классов по историческому центру города. Здесь находится много интересных музеев - Музей одной картины, Картинная галерея, Литературный музей, Дом Мейерхольда, Музей народного творчества, музей В.О. Ключевского. Ребята узнали, как появились эти музеи, с судьбой каких прославивших Россию людей связаны, как назывались раньше и в честь кого переименованы в наши дни. Необычный взгляд на привычные места остался в памяти школьников и вызвал неподдельный интерес.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 283 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 99 100 »