Четверг, 25.04.2024, 10:22

«  Апрель 2024  »

1 сентября в этом году природа подарила нам особенно яркий, солнечный и тёплый день. По традиции на  торжественную линейку «Звени, звонок весёлый!», посвященную «Дню знаний», пришли школьники и родители,  педагоги и сотрудники школы. Директор школы поздравила всех присутствующих с праздником и объявила благодарность сотрудникам и особую признательность выразила депутату Пензенской городской Думы шестого созыва Ю.А.Крячко, нашему давнему другу за действенную помощь в подготовке школы-интерната к новому учебному году. Прозвучали напутственные слова выпускников первоклассникам. Очень трогательно прозвучал школьный звонок, приглашая всех на первый в этом учебном году урок. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где воспитатели провели для детей «Урок мира» по различным темам.

Желаем всем удачного и плодотворного учебного года!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 262 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа прошел педсовет «Пути эффективного развития школы-интерната на 2018–2019 учебный год. Анализ. Опыт. Перспективы». Были проанализированы и подведены итоги работы за прошедший год и определены направления работы  в новом учебном году. Коллеги поделились информацией о прошедших в конце августа заседаниях общегородских и областных секций по предметам. Подведены итоги многогранной деятельности всего педагогического коллектива. Все педагоги приняли участие в деловой игре, в ходе которой выработаны основные направления работы на 2018-2019 учебный год.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 318 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

2 июня сотрудники школы-интерната приняли участие в общегородском субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выпалывали сорную траву с газонов и клумб. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 275 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

Необычное представление подарил торговый союз «Магазин Моего Района» воспитанникам школы-интерната в День защиты детей. «Шоу мыльных пузырей» не оставило равнодушными никого из присутствующих. Все были просто в восторге, каждый получил море эмоций, позитива и хорошее настроение.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 248 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Всемирный день отказа от курения  воспитанники отметили участием в школьных спортивных соревнованиях «Весенний биатлон – 2018». Ребята соревновались в меткости и беге. Всего было 8 забегов, и в каждом определилась тройка призеров. Но проигравших в этих состязаниях не было. Победителями стали дружба, командный дух и здоровый образ жизни!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 261 | Добавил: internat1penza | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

24 мая – день. На линейку посвященную празднику «Последний звонок» пришли все учащиеся и педагоги нашей школы, родители. В такой торжественный день с нами в зале были старые и верные друзья Н.П. Вертянова, консультант по этикету и представители наших шефов от ОМОН Управления Росгвардии и Управления ФСИН России по Пензенской области. Гости родители и педагоги поздравили учащихся с окончанием учебного года, а выпускники получили не только поздравления в свой адрес, но и теплые напутственные слова с пожеланиями успешной сдачи экзаменов.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 259 | Добавил: internat1penza | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции, в конце мая в нашей школе прошел праздник, на котором подведены итоги работы за прошедший учебный год. Заслуженные грамоты получили ребята, отличившиеся в учебе, спорте, общественной жизни школы. Имена победители  были определены на Совете школы, педагогическом совете. Названы лучшие в номинациях: «Учёба твой главный труд», «Быстрее, выше, сильнее…», «Умелые руки», «Маска», «Читатель года». Молодцы, ребята! Так держать!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 256 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.05.2018 | Комментарии (0)

17 мая состоялся традиционный праздник «Фестиваль семейных талантов», приуроченный к Международному Дню семьи. В нем приняли участие все учащиеся нашей школы. Каждый номер – маленький спектакль и особенно приятно было видеть в числе выступающих родителей воспитанников. Вместе с детьми они пели, танцевали, разыгрывали сценки. К концу фестиваля было уже неважно, чьё выступление лучшее. Наградой всем стало отличное настроение и чувство единения детей и взрослых.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 270 | Добавил: internat1penza | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 99 100 »