Четверг, 25.04.2024, 18:44

«  Апрель 2024  »

internat1penza

17 января 2017 года учащиеся 1-4 классов МБОУ ОШИ № 1 города Пензы приняли участие в Международной дистанционной викторине для младших школьников «Зимушка-зима» на портале для целеустремлённых натур «Совушка» (г.Сургут).

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 376 | Добавил: internat1penza | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках работы по противодействию коррупции 17 февраля 2017 года в школе-интернате разработано дополнительное соглашение к трудовому договору с работником о соблюдении требований Антикоррупционной политики.

Категория: Информация | Просмотров: 243 | Добавил: internat1penza | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля отряд ЮИД принял участие в VII Городском слёте юных инспекторов движения. Юные инспекторы движения соревновались в знании правил и знаков дорожного движения, оказания первой медицинской помощи. Представители нашей школы выступили хорошо, без штрафных очков. Ждем итогов соревнования.  Надеемся на победу.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 316 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

Можно без преувеличения сказать, что экскурсия  в аэропорт г. Пензы 16 февраля 2017 года стала самым запоминающимся событием для учащихся 7 - 8 классов школы-интерната в рамках уже полюбившегося городского проекта «Промышленный туризм» и сотрудничества с учреждениями социальной защиты.

Все ребята в пензенском аэропорту оказались впервые. Экскурсия  началась с зоны досмотра. Здесь учащиеся узнали, как проходят досмотр пассажиры, которые заходят в здание аэропорта, что видит на мониторе в это время сотрудник службы безопасности и какие правила необходимо соблюдать на этом особо важном объекте. С волнением ребята смотрели и ждали, когда приземлится и взлетит «летающая машина». На сегодняшний день отсюда можно улететь в такие города страны, как Москва, Казань, Санкт-Петербург.

Почти два часа увлекательного «полета» в жизнь авиации, знакомство с настоящим военным штурманом, искренняя радость детей подарили яркие эмоции и впечатления!

Категория: Экскурсии | Просмотров: 308 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В школе-интернате в рамках Месяца военно-патриотического воспитания проходят мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

Сила, мужество, бесстрашие, любовь к своей Родине – вот чувства, которые во все времена объединяли воинов-рыцарей, что показал «Рыцарский турнир» 14 февраля между учащимися 6 и 7 классов. Юные защитники Отечества состязались и в интеллектуальных конкурсах: обогащали свой словарный запас, составляя слова из букв, имеющихся в слове «государство».

Категория: Воспитание | Просмотров: 333 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках городского проекта «Промышленный туризм» 13 февраля 2017 года учащиеся 8 класса школы-интерната посетили ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области.

Ребята посмотрели фильм об истории возникновения шоколада и его появления в России, прошли по производственным площадкам предприятия. Весь производственный процесс – от замеса до упаковки готовых конфет – подростки  просмотрели от начала до конца.

Необычная экскурсия на кондитерскую фабрику — это шанс своими глазами увидеть процесс «рождения» любимых шоколадных вкусностей. Учащиеся были удивлены, насколько сложное оборудование на кондитерской фабрике, процесс практически полностью автоматизирован. В доступной форме они узнали, какие нужно  получить  профессии, чтобы прийти работать на фабрику, ведь в ближайшем будущем каждому из них предстоит сделать свой профессиональный выбор.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 329 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В школе- интернате продолжается работа по профориентации воспитанников: 9 февраля учащиеся 7 класса побывали на экскурсии на швейном предприятии «Алекс-М». Руководитель компании Ирина Губина радушно встретила гостей, познакомила их с работой предприятия по пошиву школьной одежды. Ребята узнали, что предприятие имеет несколько цехов, оснащенных самым современным оборудованием; с большим интересом наблюдали за рождением школьного костюма.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 348 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

Для учащихся 7 класса школы-интерната 2 февраля митинг в честь 74-летия победы в Сталинградской битве явился уроком патриотизма. На митинге выступили ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности города. Собравшиеся на митинг почтили память павших в сражении минутой молчания, возложили цветы к Монументу славы.

Категория: Воспитание | Просмотров: 277 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

31 января 2017 года в рамках Декады абитуриента «Твой выбор - твое будущее» состоялась встреча учащихся 8 класса школы-интерната и других школ г. Пензы с бойцами ОМОНа в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Ребята услышали историю возникновения Пензенского отряда особого назначения, узнали, в каких боевых операциях  он принимал участие, почтили память героев-омоновцев, погибших при выполнении заданий. Учащиеся познакомились с боевым снаряжением омоновца и узнали о  необходимой  для службы в ОМОНе физической подготовке.

Категория: Воспитание | Просмотров: 318 | Добавил: internat1penza | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

В рамках работы муниципального учреждения по противодействию коррупции 19 января 2017 года в школе-интернате состоялось общее собрание трудового коллектива. На собрании были рассмотрены и утверждены нормативно-правовые документы антикоррупционной направленности: Антикоррупционная политика учреждения, Положение о конфликте интересов, Кодекс этики и служебного поведения.

Категория: Информация | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 »