Понедельник, 20.05.2024, 23:56

Главная » 2024 » Май » 01

В рамках профилактики правонарушений, преступлений, экстремизма и терроризма в школе - интернате для учащихся 6-9 классов состоялся круглый стол "Подросток и закон" с сотрудниками правоохранительных органов: сотрудником ЦПЭ при УМВД России по Пензенской области Мамедовой И.Ю и старшим инспектором ПДН ОП 1 УМВД России по Пензенской области Чертовских Ю. Н., заместителем директора по воспитанию, советником директора по воспитанию, педагогами. За круглым столом обсуждались актуальные правовые вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 173 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

27 апреля 2024 года по всей нашей стране проходит Всероссийский субботник, посвящённый майским праздникам, федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды", национальному проекту "Жильё и городская среда"
Коллектив, воспитанники школы - интерната дружно присоединились к этой экологической акции по благоустройству школьной и закреплённой прилегающей территории.
Чистота - это ответственность каждого! Внесём свой вклад в благоустройство нашего города!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 143 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

Праздник Весны и Труда отмечается в России 1 Мая. Для многих поколений россиян Первомай является символом весны, надежды, мира и созидания. Это праздник единения всех, кто добросовестно трудится во благо нашей великой страны, способствует повышению качества жизни людей.
В честь этого праздника в школе - интернате прошел цикл мероприятий, в ходе которых учащиеся познакомились с историей и традициями праздника, узнали о значении труда в жизни общества; познавательные часы "Праздник Весны и Труда".
"Мир. Труд. Май" - под таким девизом прошли комплексные мероприятия по благоустройству школьной территории в рамках акции «Субботник Первых».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 104 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)

26 апреля 2024 г. в музее И. Н. Ульянова открылась выставка фронтовых писем "Обещаем не забыть", посвящённая 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Учащиеся 5 класса школы-интерната №1, присутствующие на мероприятии, слушали и читали письма фронтовиков-пензенцев, рассказывающие о жизни в военные годы ушедших на фронт воинов и оставшихся в тылу женщин, детей и стариков, рассматривали документы тех лет.
Ребята приняли участие в тематической беседе "Кремлёвский полк в годы Великой Отечественной войны", которая проходила на фоне выставки "Кремлёвский полк. Верность. Честь. Долг". 7 мая 1965 года за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны Кремлёвский полк был награждён орденом Красного Знамени!
8 апреля 2024 года исполнилось 88 лет со дня создания Полка Специального назначения приказом № 122 по гарнизону Московского Кремля.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 95 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.05.2024 | Комментарии (0)