Вторник, 19.03.2024, 08:54

«  Март 2024  »

Главная » Спорт

18 сентября на стадионе «Первомайский» открылся спортивный сезон школ города – школьная Спартакиада школьников.
Первый вид программы - кросс 300 м (девушки), 500 м (юноши)

Категория: Спорт | Просмотров: 187 | Добавил: internat1penza | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

С каждым годом спорт , здоровый образ жизни играют все более важную роль в развитии, взрослении и социализации учащихся. Здоровье детей и подростков являются одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием-забота о здоровье, физическом воспитании, развитии обучающихся и привлечении их к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
23.03.2023г- учащиеся школы-интерната приняли участие в Акции «Урок ГТО». В этот день были проведены мероприятия в ходе которых учащиеся познакомились с историей комплекса ГТО, нормативами, значками, важнейшими жизненными ценностями, позволяющими быть активными гражданами своей страны.

Категория: Спорт | Просмотров: 92 | Добавил: internat1penza | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

13 мая лучшие бегуны школы-интерната, учащиеся 5-7 классов приняли участие в легкоатлетической эстафете, посвященной памяти отличника физкультуры Г.П. Мурашкина. Мероприятие прошло на стадионе «Первомайский». По итогам забега прошлогодний результат был улучшен. Ребята получили заряд бодрости и здоровья.

Категория: Спорт | Просмотров: 319 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.05.2022 | Комментарии (0)

Вчера все учащиеся нашей школы-интерната приняли участие в Празднике спорта, посвященного Всемирному дню здоровья. Ребята 1-4 классов доказывали свою ловкость, быстроту, слаженность команды в Весёлых стартах. Старшеклассники провели финальные игры в пионербол. Лучшей по результатам соревнований была команда 8 класса. Школьники показали такие качества, как выносливость, ловкость, силу, мышление, спортивный дух. А в целом победила дружба.

Категория: Спорт | Просмотров: 99 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.04.2022 | Комментарии (0)

14 мая на стадионе «Первомайский» команда школы приняла участие в легкоатлетической эстафете посвященной памяти отличника физической культуры Г.П. Мурашкина, в рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг. В своем забеге наши ребята показали 10 результат, улучшив показатели прошлых лет. Участие учащихся в легкоатлетической эстафете помогло развить командный дух, выносливость в беге, скоростные качества и ловкость. Желаем ребятам успехов на беговых дорожках!

Категория: Спорт | Просмотров: 132 | Добавил: internat1penza | Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках проведения II Международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» ученики 9 класса приняли участие в акции «Мы вместе: ГТО + Я». Ребята соревновались в дисциплинах ГТО. Лучшими с зачетными результатами стали: в прыжках в длину – К. Поддуев, в подъеме туловища за минуту – К. Тимофеев, в подтягивании на перекладине – Д. Китанин. Старшеклассники показали пример здорового образа жизни, продемонстрировали эффективность использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья. Все участники мероприятия получили позитивный заряд энергии и бодрости.

Категория: Спорт | Просмотров: 142 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения школьной Спартакиады состоялись командные соревнования по пионерболу среди учащихся 5-7 классов. По итогам игр первое место заняла команда 6 класса.

Категория: Спорт | Просмотров: 205 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Открытие ежегодной школьной Спартакиады состоялось 18 октября, которое прошло под девизом «Жизнь прекрасна… Мы голосуем за жизнь!». Лучшему спортсмену школы по итогам 2018-2019 учебного года, победителю в номинации «Быстрее. Выше. Сильнее» школьного конкурса «Самый классный класс» Вячеславу Нефедову было предоставлено право поднять государственный флаг. Каждый класс получил маршрутные листы предстоящей Спартакиады. Зажигательным танцем поздравили школьников учащиеся 4 класса. Праздник закончился веселым флэш-мобом.

Счастливых стартов и победных финишей вам, ребята!

Категория: Спорт | Просмотров: 193 | Добавил: internat1penza | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Ясным, солнечным утром встретил учащихся старших классов Всероссийский «Кросс наций». Так ребята продолжили работу по программе здоровьесбережения обучающихся. Спортивное настроение в окружении друзей, любителей лёгкой атлетики и профессиональных спортсменов сделали этот день праздником спорта.

Категория: Спорт | Просмотров: 188 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

1 2 »