Суббота, 27.04.2024, 16:15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования №1 г. Пензы

«  Апрель 2024  »

Сообщи о коррупции!

Анонсы

В школе-интернате №1 г. Пензы с 07.02.2014 по 21.02.2014 проводятся Малые Олимпийские Игры.

"Сурский край - без наркотиков!"

Наркотикам – нет!

Как нам известно, Господь всегда предостерегает человека от всего мерзкого, греховного, от того, что может вредно и пагубно влиять на его организм, особенно на разум.
Наверно, на нашей Земле не осталось человека, который бы не понимал пагубное воздействие наркотиков. Ведь они несут огромное зло не только наркоману, но и всем, кто находится в его окружении. И самую большую тяготу испытывают его родственники и друзья.

Главной опасностью наркотиков считается то, что после нескольких приемов наркотических средств появляется неконтролируемая тяга к повторным дозам. Наркоман, как правило, в это время уже не задумывается о том, какие опасные последствия таит в себе данный наркотик. Психологическая и физическая зависимость появляются в скором времени.

Наркотики с каждой новой дозой все больше и больше разрушают мозг и нервную систему наркомана. Нарушения такого характера, как правило, касаются отдельных частей мозга и отдельных нейронов, которые отвечают за смысловые операции и память. Человек не может думать о чем-то другом, кроме наркотика. Его профессиональная деятельность быстро снижается и человек перестает контактировать с общественностью.

Сегодня многие СМИ пытаются по мере сил пропагандировать вред наркотиков, пытаются хотя бы словом остановить это зло. В борьбе против наркомании участвуют родители, властьимущие, врачи, учителя, но, тем не менее, ряды наркоманов не редеют. Что сказать? Запретный плод всегда был сладким. Если подумать, то ведь наркотики в прямом смысле слова насмехаются над употребляющим его: сначала заставляют смеяться, потом плакать, причиняют боль как моральную, так и физическую, и в конце концов… убивают. Но смертью весь кошмар не заканчивается, а только начинается. За их употребление нужно отвечать и в мире Вечном.

Делая себе зло, человек ничем себе не поможет. Да и жить было трудно во все времена и всем. Жизнь на то и дана – для испытания нас трудностями! Мы не святые, все мы ошибаемся. Главное – вовремя остановиться, осознать ошибку и самое главное – РАСКАЯТЬСЯ.

План проведения антинаркотического месячника «Сурский край без наркотиков!» / Скачать