Среда, 01.05.2024, 22:00

«  Апрель 2024  »

Главная » 2024 » Апрель » 12

В рамках регионального проекта «Промышленный туризм» 11.04.2024 года ученики 9 класса МБОУ ОШИ N1 г. Пенза посетили ЗАО «ПКТБА» - предприятие №1 по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры, устьевого, противовыбросового оборудования, а также оборудования для освидетельствования газовых баллонов.
Прошла конференция на тему: "Испытательное оборудование и современные методы технической диагностики трубопроводной арматуры".
Для учеников была организована экскурсия по предприятию, знакомство с конструкторским отделом и производственными мощностями. Ребята убедились в профессионализме и высокой компетенции специалистов ЗАО "ПКТБА".

Категория: Экскурсии | Просмотров: 197 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Благоустройство памятных мест - это та малая часть дел, с помощью которых мы можем выразить свою благодарность всем тем, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. В преддверии Дня Победы волонтёрский отряд 8 класса провели традиционную акцию по благоустройству территории Сквера "Бессмертного полка".

Категория: Разное | Просмотров: 188 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

12 апреля отмечают Всемирный День авиации и космонавтики - памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос.
‍Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение.
Мероприятия, прошедшие в школе - интернате были направлены на популяризацию и сохранение достижений отечественной космонавтики; виртуальные экскурсии «Всё о космосе», киносеанс «Гагарин.Первый в космосе», Гагаринские уроки «Человек. Земля. Космос», часы творчества «Земля в иллюминаторе».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 124 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Культурная суббота» 5 апреля в городской библиотеке №2 им. М.Е. Салтыкова - Щедрина для учащихся 4 класса МБОУ ОШИ №1 г.Пензы прошел час воинской славы России под названием «Место подвига - Чудское озеро".
Ребята познакомились с биографией великого князя. Школьники рассмотрели ход битвы и отметили важность человеческих и природных факторов в победе над иноземными захватчиками. Мероприятие завершилось тематическим обзором книг.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 131 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках реализации плана совместных мероприятий Движения Первых и Пензенского Линейного отдела МВД России 8 апреля 2024 года обучающиеся школы-интерната №1 города Пензы посетили музей истории Пензенской дистанции сигнализации и связи.
Экскурсовод музея познакомил ребят с историей железной дороги в регионе, продемонстрировал архивные фотографии и предметы, связанные с работой на железной дороге.
Также инспектором ПДН Пензенского Линейного отдела МВД России Артомасовым Андреем Владимировичем были проведены профилактические мероприятия по безопасности на транспорте и правилам дорожного движения.
Деловая игра и ответы на вопросы от юрисконсульта Гришиной Натальи Сергеевны обогатили опыт и знания участников мероприятия.
Проверенная встреча это пример того, как совместные усилия различных организаций могут способствовать образованию и развитию молодого поколения.
Профилактическое мероприятие, организованное совместно Движением Первых и Пензенским Линейным отделом МВД России, оказало положительное воздействие на обучающихся школы-интерната №1 города Пензы.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 100 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

7 апреля - Всемирный день здоровья! Под девизом "Мы выбираем здоровый образ жизни!" в школе - интернате прошел танцевальный флешмоб. Идея нашего флешмоба - призвать окружающих вести здоровый образ жизни и своим примером показать, что существует альтернатива болезням, стрессам, вредным привычкам, одиночеству и негативным мыслям.