Суббота, 27.04.2024, 15:54

«  Апрель 2024  »

Главная » Информация

Активисты первичного отделения Движения Первых школы-интерната № 1 города Пензы оформили пространство в Городской детской поликлинике на проспекте Победы информационным стендом Движения Первых.
На информационном стенде дети и их родители смогут ознакомится с информацией о Движении первых.

Категория: Информация | Просмотров: 125 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Начиная с 2007 года, когда Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма, Организация Объединенных Наций отмечает этот день в целях обеспечения и поощрения всех прав человека и основных свобод для аутистов наравне с другими людьми.

Голосуйте за проекты благоустройства!
Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.
Как голосовать:
1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE
2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг
3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте
Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.
Важен голос каждого!

Категория: Информация | Просмотров: 93 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.03.2024 | Комментарии (0)

Жителей Пензенской области могут присоединиться к всероссийской акции «Семейные традиции».
Она стартует 29 марта и приурочена к Году семьи.
Участникам необходимо будет записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Ролики нужно опубликовать в личном кабинете на сайте «Культурадляшкольников.РФ».
По итогам жюри выберет 50 лучших работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Присоединиться к акции можно до 14 апреля.

Категория: Информация | Просмотров: 33 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Через соцсети детей провоцируют на противоправные действия
Многим подросткам в России сейчас пишут злоумышленники и предлагают за деньги совершить теракт. Об этом сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале (https://clck.ru/34dCpk). По ее информации, подобное происходит в разных регионах России. Пензенской области в перечне Мизулиной сейчас нет. Но тем не менее, нужно быть настороже.
Как поступать в таких случаях?
«Не вступайте в переписку с провокаторами. Сразу блокируйте! Все это распространяется с территории Украины», — советует Екатерина Мизулина.

Категория: Информация | Просмотров: 29 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В Пензенской области после теракта в Подмосковье приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности
Они усилены в местах с большим скоплением людей. Пензенцам рекомендуется не терять бдительности.
Номера, по которым жители нашего региона могут звонить в случае террористической угрозы — в карточках.

Категория: Информация | Просмотров: 32 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

С 18 по 29 марта 2024 года на территории города Пензы проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Данная акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
Каждый житель города может внести свой вклад в противодействие распространению наркотиков и сообщить информацию об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области:
59-10-10 (круглосуточно).

Категория: Информация | Просмотров: 20 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Выборы президента Российской Федерации-важное событие для нашего общества. УИК N134 приглашает всех зарегистрированных избирателей посетить избирательный участок и проявить свою гражданскую позицию.
Напоминаем, что 17 марта, последний и основной день выборов. Избирательный участок работает с 8:00 до 20:00.
Ваш голос имеет значение и может повлиять на ход событий в стране!

Категория: Информация | Просмотров: 22 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В каждой семье есть свои традиции: совместное чаепитие, поход в кинотеатр или прогулки в выходные. А многие всей семьëй ходят на избирательные участки, внося свой вклад в будущее страны!

*Совсем скоро пройдут президентские выборы. Приглашаем вас принять участие в онлайн-акции «Голос семьи», которая для многих может стать началом важной семейной традиции и будет передаваться из поколения в поколение.

Участником акции может стать любой желающий!

Для этого необходимо:
*С 15 по 17 марта сделать совместное семейное фото на фоне избирательного участка так, чтобы на фотографии был виден баннер или табличка с информацией об участке;

Опубликовать фотографию на личной странице в социальной сети во «ВКонтакте» с хештегом акции #ГолосСемьи2024. А ещё вы можете дополнить ваше семейное фото личной историей, связанной с голосованием на выборах;

Внимание! Страница участника во «ВКонтакте» должна быть открытой.
Нельзя фотографировать внутри самого здания, где проходит голосование;
Нельзя фотографировать бюллетень с отметкой за конкретного кандидата.
Пусть страна услышит голос вашей семьи!

Категория: Информация | Просмотров: 150 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 10 11 »