Суббота, 27.04.2024, 13:57

«  Апрель 2024  »

Главная » Воспитание

29.05.2023 г учащиеся 7 класса МБОУ ОШИ 1 г.Пензы посетили приют для бездомных животных «Питомец», отвезли гостинцы четвероногим и помогли работникам приюта с выгулом собак. Четвероногие были безумно рады общению с ребятами! Какой гул поднялся, когда они увидели, что их берут на прогулку!!!
Очень бы хотелось, чтобы все жители приюта обрели верных хозяев и свой дом! Обязательно приедем сюда ещё. Наша помощь и любовь очень нужны им!

Категория: Воспитание | Просмотров: 683 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Герб России-один из самых главных государственных символов Российской Федерации. Современный герб учрежден Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1993 года. С тех пор каждый год 30 ноября празднуется День Государственного герба РФ. Изучение и использование государственных символов РФ имеет важное значение в воспитании подрастающего поколения, в формировании чувства патриотизма, гражданственности, бережного отношения к историческому культурному наследию, традициям многонационального народа России. В школе-интернате прошли патриотические часы, исторические уроки, видеоуроки о значении Государственного герба, о его истории, о современном гербе России, а также об истории развития герба на протяжении веков.

Категория: Воспитание | Просмотров: 79 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Ученическое самоуправление-это способ организации школьной жизни, в которой каждый ученик может реализовать свои способности.
21.09.2022- в МБОУ ОШИ 1 г.Пензы особое событие, выборы председателя Совета старшеклассников. Учащиеся, педагоги школы-интерната принимали активное участие в выборной кампании. Состоялся подсчёт голосов, который определил председателя Совета старшеклассников. Им стал учащийся 9 класса Юрий Кузнеделев.

Категория: Воспитание | Просмотров: 172 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)

В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудник гос авто инспекции провел беседу с обучающимся 3 класса МБОУ ОШИ N1, г. Пензы.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.
В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дорогах.

Категория: Воспитание | Просмотров: 128 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

07.09.2022 - в МБОУ ОШИ 1 г.Пензы прошли уроки патриотизма посвещенные 210-летию со дня Бородинского сражения. Значение Бородинского сражения 1812 года неоценимо, в честь него 8 сентября празднуется День воинской славы России.

Категория: Воспитание | Просмотров: 139 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Продолжается работа над школьным проектом «Мы – наследники Победы!». Каждый день проходят музыкальные перемены, во время которых ученики слушают стихи о войне и песни времен Великой Отечественной войны. Активно продолжается работа по созданию второго выпуска альбома памяти «Бессмертный полк МБОУ ОШИ №1 г. Пензы». На внеурочных занятиях ребята ищут материалы по истории последних дней войны, и результаты поиска вывешивают на плакате «Календарь победного года». Знакомясь с этими материалами, школьники гордятся своей страной, близкими, родными, которые не только в годы борьбы, но и в послевоенные годы, сегодня совершают подвиги в труде, спорте, творчестве.

Категория: Воспитание | Просмотров: 229 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

В последний учебный день во всех классах прошел воспитательский час «Урок безопасности». Школьникам напомнили правила поведения у водоемов, на льду, пожарной безопасности, ПДД. Особое внимание в преддверии новогодних каникул воспитатели уделили таким вопросам, как безопасное использование пиротехнических средств. Ребятам напомнили о простых принципах при работе в Интернете: не нажимать неизвестные ссылки, не скачивать файлы из неизвестных источников, не открывать подозрительные файлы, не общаться с незнакомцами, не распространять в сети личную информацию, остерегаться заманчивых предложений работы.

Категория: Воспитание | Просмотров: 218 | Добавил: internat1penza | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации регионального проекта «Содействие: смотрим, обсуждаем, действуем» учащиеся 7-8 классов 24 декабря в ККЗ «Пенза» посмотрели, а за тем и обсудили художественный фильм Ролана Быкова «Чучело». Как отметила главный внештатный психолог Т. Карамышева – «Это новая форма работы с детьми». С подростками, после просмотра фильма, разобрали алгоритм и правила поведения, нравственные нормы через пример ситуации показанной в картине.

Категория: Воспитание | Просмотров: 422 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.12.2019 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в 5 - 9 классах прошли родительские собрания. Основной темой разговора стала информация о проблеме распространения и употребления подростками курительных смесей «снюс». Воспитатели рассказали, какой вред здоровью может принести даже разовое употребление такой смеси, дали совет как  разобраться в причинах употребления этого наркотика, рекомендовали меры по осуществлению профилактических мер. Ознакомили родителей об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Напомнили, что самая главная профилактика всех вредных привычек это внимание, любовь и забота о своих детях.

Категория: Воспитание | Просмотров: 431 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »