Четверг, 09.05.2024, 19:04

Главная » Спорт

Большой спортивный праздник в канун Дня защиты детей прошел в нашей школе. Спортивный квест «Богатырские забавы» включил в себя перетягивание каната, скиппинг, лазание по канату, подтягивание, отжимание и комбинированную эстафету. Девизом дня «Быть здоровым -  здорово!» ребята выразили свое отношение к здоровому образу жизни. Лучшие получили грамоты, а все остальные частичку позитива и хорошего настроения на все лето!

Категория: Спорт | Просмотров: 246 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

По итогам личного первенства  сильнейшие игроки школьного этапа турнира по русским шашкам приняли участие в финальных областных соревнованиях на кубок руководителя управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области, которое состоялось накануне Дня защиты детей.  Ни один из членов команды, состоящей из 4 человек, не остался без награды. Терёхин Сергей, Тохтаева Анна и Горшков Дмитрий заняли вторые места, а самый младший участник соревнований Шмелёв Виктор получил грамоту за третье место. В командном зачете ребята заняли почетное 2 место.

Поздравляем ребят! Желаем дальнейших успехов в спорте!

Категория: Спорт | Просмотров: 297 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая школьная команда легкоатлетов приняла участие в традиционной эстафете среди школьников г. Пензы. В этом году ребята улучшили свой прошлогодний результат, поднявшись на ступеньку выше в рейтинге команд.

Поздравляем участников! Так держать!

Категория: Спорт | Просмотров: 198 | Добавил: internat1penza | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Вчера в рамках школьной Спартакиады состоялись соревнования по волейболу. Победное очко в общий зачет класса принесла команда девятиклассников, которая выиграла игру со счетом 3:2 у восьмиклассников.

Категория: Спорт | Просмотров: 261 | Добавил: internat1penza | Дата: 10.04.2019 | Комментарии (0)

Ни на минуту не затихает жизнь в школе даже в каникулы. Продолжались занятия в секциях ОФП и настольный теннис, для начальной школы состоялась эстафета с мячом «Веселый колобок». Ежедневно проводился спортивный час, когда ребята могли прийти в спортивный зал «погонять» мяч, поиграть в пионербол. Не отстали от учеников и педагоги. Весело прошел спортивный квест с их участием «Мы за здоровый образ жизни». Наши учителя и воспитатели бросали мяч в баскетбольную корзину, метали дротики дартс, делали шуточную гимнастику и разгадывали хитроумные головоломки на спортивную тему. За время каникул весь коллектив школы получил большой заряд бодрости и здоровья!

Категория: Спорт | Просмотров: 244 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Очередным этапом общешкольной Спартакиады стали «Весёлые старты» учащихся начальной школы. Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, ведением футбольного мяча, где нужно было проявить меткость и ловкость. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победителями стала команда 4 класса, вторыми были второклассники, третье место заняла команда 3 класса. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Категория: Спорт | Просмотров: 365 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.03.2019 | Комментарии (0)

Стартовала весенняя сессия общешкольной Спартакиады, посвященной. Первым соревнованием спортивного марафона стал турнир учащихся 5-9 классов в дисциплине «Дартс». После испытания на меткость лидируют учащиеся 9 и 8 классов. Поздравляем ребят с первым успехом!

Категория: Спорт | Просмотров: 208 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

Каникулы - самый ответственный период в жизни школы. Необходимо заботиться о том, как проведут свой досуг учащиеся во время каникул.

Все мы прекрасно знаем, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает порой пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой… Мы откладываем все это на «потом». А что, если заниматься вместе, всей семьей? Наши первоклассники и их родители показали пример, как важно заниматься физкультурой всей семьёй и весело проводить каникулы вместе!

Категория: Спорт | Просмотров: 308 | Добавил: internat1penza | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2