Суббота, 19.10.2024, 23:36

«  Сентябрь 2024  »

Главная » 2024 » Сентябрь » 08

Международный день грамотности относится к международным праздникам, отмечаемым в системе Организаций Объединенных Наций (ООН). Ежегодно он отмечается 8 сентября. Миссия праздника заключается в активизации работы общества по повышению качества и доступности образования для всех людей земли.
Этот день в школе - интернате прошел под девизом: "Думаем грамотно! Говорим грамотно! Пишем грамотно!". Учащиеся приняли активное участие в интеллектуально-познавательных мероприятиях, направленных на важность образования: "Нескучный урок русского языка", час речевого этикета "Как мы говорим?", библиотечный урок "Мир знаний открывает книга", познавательная игра "Я люблю свой Родной язык!", викторины, конкурсы и тесты на грамотность и знание родного языка.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 257 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.09.2024 | Комментарии (0)

3 сентября отмечается День воинской славы России - День окончания Второй мировой войны (1945). Эта памятная дата - 3 сентября - это своего рода второй День Победы, которой закончилась Вторая мировая война.
В дате отражена память о тех людях, которые не только сражались на фронтах, но и трудились в тылу, принимали участие в обороне, или работали на заводах для поддержания вооружения.
Тема мужества, патриотизма беззаветной любви к родине обсуждалась на уроках исторической памяти "Дорогой боевой славы" в школе - интернате 1.
Мы помним и чтим подвиг наших предков, их вклад в мирную жизнь современных государств.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.09.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями - захватом заложников в школе 1 г.Беслана.
Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Уроки памяти прошедшие в школе - интернате были посвящены 20-летию со дня этой страшной трагедии, террактам последнего десятилетия, безопасности в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Минутой молчания учащиеся почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 249 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.09.2024 | Комментарии (0)