Четверг, 09.05.2024, 09:54

Главная » Экскурсии

2 марта 2017года для учащихся 7 класса МБОУ ОШИ№1 г.Пензы состоялась экскурсия в Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского.. Детей встретила в фойе главный администратор — Буракова Ирина Николаевна.

Ребят познакомили со зданием театра, показали жизнь за кулисами, рассказали о работе актеров, режиссеров, технического персонала. Дети посетили бутафорский и швейный цеха, где работники цехов рассказали о своей работе. Учащиеся не только побывали за кулисами театра, но и смогли выйти на сцену, посмотрели на то, как актёры готовятся к действию.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 1172 | Добавил: internat1penza | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

Можно без преувеличения сказать, что экскурсия  в аэропорт г. Пензы 16 февраля 2017 года стала самым запоминающимся событием для учащихся 7 - 8 классов школы-интерната в рамках уже полюбившегося городского проекта «Промышленный туризм» и сотрудничества с учреждениями социальной защиты.

Все ребята в пензенском аэропорту оказались впервые. Экскурсия  началась с зоны досмотра. Здесь учащиеся узнали, как проходят досмотр пассажиры, которые заходят в здание аэропорта, что видит на мониторе в это время сотрудник службы безопасности и какие правила необходимо соблюдать на этом особо важном объекте. С волнением ребята смотрели и ждали, когда приземлится и взлетит «летающая машина». На сегодняшний день отсюда можно улететь в такие города страны, как Москва, Казань, Санкт-Петербург.

Почти два часа увлекательного «полета» в жизнь авиации, знакомство с настоящим военным штурманом, искренняя радость детей подарили яркие эмоции и впечатления!

Категория: Экскурсии | Просмотров: 309 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках городского проекта «Промышленный туризм» 13 февраля 2017 года учащиеся 8 класса школы-интерната посетили ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика», крупнейшее предприятие кондитерской промышленности Пензенской области.

Ребята посмотрели фильм об истории возникновения шоколада и его появления в России, прошли по производственным площадкам предприятия. Весь производственный процесс – от замеса до упаковки готовых конфет – подростки  просмотрели от начала до конца.

Необычная экскурсия на кондитерскую фабрику — это шанс своими глазами увидеть процесс «рождения» любимых шоколадных вкусностей. Учащиеся были удивлены, насколько сложное оборудование на кондитерской фабрике, процесс практически полностью автоматизирован. В доступной форме они узнали, какие нужно  получить  профессии, чтобы прийти работать на фабрику, ведь в ближайшем будущем каждому из них предстоит сделать свой профессиональный выбор.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 330 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

В школе- интернате продолжается работа по профориентации воспитанников: 9 февраля учащиеся 7 класса побывали на экскурсии на швейном предприятии «Алекс-М». Руководитель компании Ирина Губина радушно встретила гостей, познакомила их с работой предприятия по пошиву школьной одежды. Ребята узнали, что предприятие имеет несколько цехов, оснащенных самым современным оборудованием; с большим интересом наблюдали за рождением школьного костюма.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 348 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации городского проекта «Промышленный туризм» и взаимодействия с предприятиями г. Пензы в плане профессионального обучения учащиеся 8 класса школы-интерната 18 ноября 2016 года побывали  на АО «ПО «Электроприбор», одном из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения.

Увлекательную экскурсию по цехам предприятия для ребят провел начальник отдела кадров завода Виталий Иванович Арзамасцев.

Целью мероприятия стало введение учащихся в мир современных наукоемких промышленных технологий, формирование у них представления об изготавливаемой предприятием аппаратуре, относящейся к программно-аппаратным техническим средствам и требующей от обслуживающего персонала твердых навыков по ее грамотной эксплуатации, проведению своевременного технического обслуживания и ремонта.

Качество современного оборудования предприятия для стационарных и подвижных (на колесной и гусеничной базе, на вертолетах, самолетах, космических аппаратах, на надводных и подводных объектах морского базирования) пунктах управления различного назначения всех очень впечатлило. Как знать, может быть в недалеком будущем кто-нибудь из нынешних учащихся школы-интерната решит посвятить себя такому интересному и ответственному делу!

Категория: Экскурсии | Просмотров: 335 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3