Понедельник, 20.05.2024, 15:01

Главная » Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки

В рамках месячника безопасности воспитанники 4 класса вспомнили основные правила безопасности на дороге, при пожаре, на улице. Особенно серьезный разговор был об опасности на железной дороге. Ребята вспомнили основные правила поведения рядом с железной дорогой: как вести себя на ж/д переезде, на перроне, в вагоне, рядом с ж/д путями. Рассказ каждого сопровождался красочной страничкой презентации, которая научила распознать опасность и правильно действовать в экстремальных ситуациях.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 269 | Добавил: internat1penza | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний – это не только возвращение в школу после долгих летних каникул, не только торжественная линейка, цветы и улыбки, это встреча с любимыми учителями и воспитателями, дорогими одноклассниками, это прогулки по городу, занимательные экскурсии, удивительные встречи! Здравствуй, школа! Здравствуй, новый учебный год!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 275 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Поздравила ребят 4 класса с началом нового учебного года наш старый, добрый друг Наталья Петровна Вертянова, лауреат Национальной профессиональной премии в области протокола, имиджа и этикета "За вклад в развитие делового этикета в России", "За вклад в развитие и популяризацию профессии" при Институте репутационных технологий г. Москвы. Праздник прошел в необычной обстановке. Наталья Петровна пригласила выпускников курсов этикета, который они закончили в прошлом учебном году, в боулинг. После окончания игры детям был накрыт праздничный стол, а так же Наталья Петровна предложила учащимся вспомнить правила поведения за столом. Время прошло весело и незаметно.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 306 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Новый учебный год для учащихся и родителей 3 и 7 классов начался семейным праздником «Моя семья – моя радость» в библиотеке им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Викторины, конкурсы, знакомство с новой литературой о семье и семейных традициях были интересными и познавательными. Всем очень понравилось отмечать праздник в кругу друзей, родных и близких людей.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 284 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

День знаний учащиеся нашей школы-интерната вместе с воспитателями и родителями отметили в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Ребята из 4 класса с удовольствием учились в «Школе литературных наук» и виртуально путешествовали по родному городу, удивляясь новым открытиям. А воспитанники 2 класса стали участниками театрализованной экскурсии по библиотеке «В царстве удивительных книг». Познавательное, интересное и веселое путешествие в мир книг стало хорошим стартом в новый учебный год.

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний «Школьные годы чудесные!». Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном актовом зале. Директор школы-интерната Е.В. Майская поздравила всех с Днем знаний, началом учебного года, поблагодарила наших друзей: депутата Пензенской городской Думы шестого созыва Ю.А.Крячко, генерального директора ООО «Станкомашстрой» О.А.Кочеткова, председателя правления ПРООСРСПСЧ «Право на жизнь» и начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Пензенской области подполковника Блюденова И.В. за действенную помощь в подготовке школы-интерната к учебному году. Выпускники обратились к первоклассникам с наказом и пожеланиями успехов в учебе. Для воспитанников прозвучал первый в этом учебном году звонок, после которого ребята поспешили в классы на «Урок Мира». После урока всех воспитанников ждал вкусный праздничный обед.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 314 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Творческое лето 2017 в школе-интернате отмечено дипломом лауреата областного  конкурса «Лучшие товары и услуги Пензенской области» 2017 года по Программе «100 лучших товаров России» в номинации «Услуги образовательные».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 324 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.09.2017 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд «Оберег» совместно с волонтерами Пензенского государственного университета организовали и провели праздник «Счастливое детство», посвященное Дню защиты детей. Воспитанники школы-интерната весело провели время в весёлых играх и шуточных эстафетах. От гостей все получили в подарок развивающие игры.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 307 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

В День защиты детей сотрудники отряда мобильного особого назначения (ОМОН) провели с нашими воспитанниками «День безопасности». Ребята прошли инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения во время летних каникул. Закрепление теоретической части инструктажа подтвердили участием в  эстафете по гражданской обороне.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 346 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 »