Четверг, 09.05.2024, 15:02

Главная » Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки

Весна в нашей школе-интернате началась с поздравления прекрасной половины человечества с Международным днем 8 марта на праздничном концерте «Лучший день весны – 8 марта». Каждый класс подготовил творческий подарок – веселую песню, зажигательный или шуточный танец, в очередной раз, продемонстрировав свои таланты.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 275 | Добавил: internat1penza | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Игровой программой отметили наступление весны воспитанники 2 и 6 классов нашей школы. Вместе с ребятами в веселых, увлекательных конкурсах приняли участие родители. Команды мам с детьми состязались в ловкости, находчивости, артистизме, создали творческие проекты «Моя мама лучше всех!».  Все остались довольны, получили еще один урок коллективного взаимодействия, творческой инициативности и коммуникабельности, а также уважительного отношения к старшему поколению.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 462 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Весело прошел воспитательский час с мамами и бабушками в 7 классе «Как хорошо, когда мы вместе». Игры, конкурсы, викторина для детей и их родителей способствовали развитию взаимопонимания, сближению в совместную творческую деятельность, сообразительность, умение работать в команде. Мероприятие закончилось вальсом дружбы.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 305 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

На VII Городском слёте юных инспекторов движения команда нашего отряда ЮИД сталалучшей «Знатоками ПДД» и конкурсе «Оказание первой медицинской помощи». Поздравляем ребят с 1 местом!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 310 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно. Нетрадиционно к нему шла подготовка в этом году. К празднику ребята подготовили исследовательские проекты, изучая историю и традиции празднования Масленицы. Результаты проектов были оформлены в виде красочных плакатов на страницы которых посвященных отдельным дням масленичной недели.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 334 | Добавил: internat1penza | Дата: 01.03.2017 | Комментарии (0)

Традиционно в канун празднования Дня защитника Отечества  в нашей школе-интернате прошел смотр строя и песни. В смотре участвовали все воспитанники, а судьями были настоящие профессионалы – офицеры ОМОН Российской национальной гвардии. Каждый класс показал свое умение четко чеканить шаг, выполнять команды командира и маршировать под строевую песню. Лучшими в этом году стали: 1 место - 9 класс , 2 место – 6 класс и 3 место - 8 класс.  Приз зрительских симпатий завоевали дебютанты конкурса - воспитанники 1 класса.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 281 | Добавил: internat1penza | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Весело, задорно и познавательно прошла игра «Вперед, мальчишки!» в первом классе. Мальчики-первоклассники познакомились со многими военными специальностями; они были   минерами и саперами,  разведчиками и шифровальщиками, снайперами. Попытались «сварить» кашу  «Нелегкие тяготы» военной службы помогали переносить надежные болельщики.  Со всеми заданиями справились наши будущие защитники на отлично.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 274 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения акции «Знайте и любите родной язык» 21 февраля  сотрудники городской библиотеки № 2 им. М.Е.Салтыкова – Щедрина провели для учащихся 9 класса час памяти Александра Пушкина. Мероприятие было приурочено к 180-летию со дня гибели поэта. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная. Его знают даже те, кто читал мало или не читал совсем. "Что Пушкин для нас? – спрашивал литературный критик Дмитрий Мережковский. – Великий писатель? Нет, больше: одно из величайших явлений русского духа. И еще больше: непреложное свидетельство о бытии России, если он есть, есть и она. И сколько бы ни уверяли, что ее уже нет, потому что самое имя Россия стерто с лица земли, нам стоит только вспомнить Пушкина, чтобы убедиться, что Россия была, есть и будет".

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 338 | Добавил: internat1penza | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

17 января 2017 года учащиеся 1-4 классов МБОУ ОШИ № 1 города Пензы приняли участие в Международной дистанционной викторине для младших школьников «Зимушка-зима» на портале для целеустремлённых натур «Совушка» (г.Сургут).

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 377 | Добавил: internat1penza | Дата: 17.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 »