Вторник, 19.03.2024, 06:48

«  Ноябрь 2017  »

Главная » 2017 » Ноябрь » 28

Необычный воспитательский час прошел у учащихся 4 класса. С помощью героев мультипликационного фильма ребята узнали об опасных ситуациях и познакомились с правилами безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Научились делать правильные выводы на основе осознанного соблюдения правил безопасности на железной дороге. Работая в группах, учились приходить к единому мнению и сознанию ответственности.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 285 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

В ноябре 2017 года в 9 классе школы-интерната прошёл классный час «Промышленность Пензенского края», целью которого было расширение знаний обучающихся об особенностях истории и развития тяжелой и легкой промышленности Пензенской области. Используя материалы сетевых ресурсов, Панин Денис и Тохтаева Екатерина подготовили презентацию, в которой рассмотрели уровень развития видов промышленности в области, особенности размещения крупных предприятий, а также рассмотрели проблемы современных предприятий города.

Учащиеся с большим интересом приняли участи в обсуждении данной темы, обсудили возможности дальнейшего трудоустройства на предприятиях г. Пензы.

Категория: Воспитание | Просмотров: 346 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

С начала учебного года в школе-интернате реализуется благотворительный проект «Вместе», направленный на социальную адаптацию детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, идейными вдохновителями и организаторами которого стали Ирина Баландина, генеральный директор журнала «Телесемь», и Наталья Вертянова, совладелица сети салонов домашнего текстиля. В рамках проекта учащиеся 9 класса пообщались с Евгением Ермаковым, основателем центра кровли «Покрофф», показавшим на личном примере как нужно ставить и достигать цели, побывали в ресторане быстрого питания Макдоналдс, где не только вкусно покушали, но и ознакомились с процессом приготовления блюд. Ребята посетили уже несколько занятий по этикету, хореографии и арт-терапии, где открыли для себя творческое начало и радость общения друг с другом. Впереди еще много нового и увлекательного!

Категория: Воспитание | Просмотров: 273 | Добавил: internat1penza | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)