Воскресенье, 19.05.2024, 05:57

«  Сентябрь 2019  »

Главная » 2019 » Сентябрь » 30

28 сентября команда учащихся 6 класса продолжила борьбу за звание «Лучший велосипедист» в городском конкурсе в рамках проведения всероссийской недели безопасности дорожного движения. Ребята выдержали испытание на лучшее вождение  двухколесного транспорта, показали отличное знание его деталей, отличились в умении ориентироваться в знаках. В итоге подтвердили свой успех на районных соревнованиях, заняв почетное третье место в финальном городском этапе.

Поздравляем! Молодцы! Так держать!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 191 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

Много интересного узнали учащиеся 8 класса на онлайн-брифинге «Изучая историю родного края» о событиях, значимых для развития региона, людях, которые внесли вклад в его процветание. Организаторами онлайн-общения стали сотрудники. Благодаря современным технологиям собеседниками наших ребят  стали представители школ области из Земетчинского, Тамалинского, Нижнеломовского и Лунинского районов.

Открывая брифинг, специальный гость мероприятия – заместитель директора Пензенского краеведческого музея Сергей Александрович Никушкин – рассказал ребятам об истории образования области и ее развитии в первые годы существования.

Во время онлайн-включений из районов учащиеся выступили с сообщениями о выдающихся земляках, героях событий Великой Отечественной войны, тружениках, восстанавливающих сельское хозяйство и производство в послевоенные годы, мастерах народных промыслов. От своих сверстников юные участники брифинга узнали немало интересного о достопримечательностях Сурского края.

Пензенская область – регион с большим потенциалом, и только общими усилиями нынешнего поколения можно продолжить развитие родного края – сделали вывод школьники в финале мероприятия.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 232 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)