Суббота, 11.05.2024, 17:54

«  Октябрь 2020  »

Главная » 2020 » Октябрь » 08

Учащиеся 7 класса продолжили работу по проекту  «Культурная суббота» посещением единственного в мире Музея одной картины. Ребята узнали много нового об этом достопримечательном месте города, который журнал «Форбс» включил в список шести уникальных музеев мира. Школьники познакомились с творчеством известного художника-мариниста И. К. Айвазовского. Знакомство с картиной «Приморский город. Вид Ялты», началось с документального фильма «Секретные краски Айвазовского». Он рассказал о творческом пути живописца, его биографии, истории написания выставленного в музее полотна. Под большим впечатлением ребята покидали стены музея.

Эта экскурсия навсегда останется в памяти ребят, а свои впечатления они решили выразить участием в социальном проекте  «Путешествую по Пензенской губернии. Пензенская область глазами детей», автором которого является наш давний друг Р.М. Анохина, член Общественного совета СУ СК России по Пензенской области.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 153 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Интересно вчера провели вторую половину дня учащиеся 8 класса в Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого. Знакомство с коллекцией музея прошло в рамках реализации программы «Культурная суббота». Увлеченные рассказом гида о выставленных картинах, ребята не заметили, как пролетело время экскурсии. Много нового они узнали о русских художниках и картинах Ф. Рокотова, Д Левичкого, И Репина, К. Флавицкого и других. В залах зарубежного искусства подростки познакомились с полотнами Я. Виньяли, А. ван Остаде, М. Хоббемы, С. Люттихейса, Я. Янсенса, П. Миньяра, Ф. К. Винтерхальтера. Всё что школьники узнали на экскурсии пригодиться на уроках истории, литературы, ИЗО и для участия в социальном проекте  «Путешествую по Пензенской губернии. Пензенская область глазами детей».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 136 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)