Вторник, 14.05.2024, 11:34

«  Май 2021  »

Главная » 2021 » Май » 27

Торжественное событие - выпускной в начальной школе, собрал учеников, родителей, педагогов  в красиво украшенном классе. Ребята долго готовились к этому дню. Звучали песни и стихи, посвященные директору, педагогам, поварам и другим работникам школы, которые были рядом все 4 года в школе. А как красиво кружились пары в вальсе! Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей.

Всем было одновременно радостно и грустно. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустно нотки потому, что это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.

В добрый путь, выпускники начальной школы!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 207 | Добавил: internat1penza | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

С 24 по 27 мая и на протяжении всей последующей недели во всех классах школы гостями были сотрудники Пензенской областной библиотеки для детей и юношества. Темы общения были самые разные: о литературе, о русском языке и культуре речи, об охране природы, безопасности на дороге, о дружбе.

На часе хороших манер «Разговор о разговоре» старшеклассники рассуждали о нормах речевого этикета, учились грамотно и вежливо общаться с взрослыми и сверстниками. На тематическом вечере «Ода русскому языку» успешно выполняли задания «Слова и письменность», «Словари», «Фразеологизмы» и «Лексика». Учащиеся  не только подтвердили хорошее знание родного языка, но и сделали  для себя много новых филологических открытий.

Любителям загадок и тайн была представлена книга Виктории Журавлевой «История шифров», где приводилось множество интересных сведений о способах передачи секретной информации. Школьники с азартом изучали основы криптографии, расшифровывали загадочные послания и искали тайники. А потом полученные знания применили на практике, самостоятельно создав несколько замысловатых секретных кодов.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 123 | Добавил: internat1penza | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

В последние дни учебного года ученики 5 класса вспомнили основные правила поведения в летние каникулы, номера служб спасения и телефона доверия. Познакомились с правовыми основами Уголовного и Административного права, которые актуальны для подростков.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 144 | Добавил: internat1penza | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)