Понедельник, 20.05.2024, 09:03

«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 23

Согласно плану совместной профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений ,а также травматизма на железной дороге с ОДП Пензенского ЛО МВД России на транспорте прошли уроки безопасности «Основы безопасности и правила поведения на железной дороге».
В 5,6 классах состоялась встреча с инспектором ОДП Поповой О.В.
Ольга Викторовна рассказала о правилах поведения на железнодорожном транспорте, который является зоной повышенной опасности. Подросткам разъяснили, что такое увлечение как «зацепинг» может стоить здоровья или даже жизни, какие последствия наступают за совершение несовершеннолетними правонарушений на объектах транспорта.

Категория: Информация | Просмотров: 94 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт-зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности!

Категория: Информация | Просмотров: 90 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

18.11.2022-учащиеся школы-интерната, в рамках проекта «Культурный марафон», совместно с педагогами посетили МБУ «ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА», где был показан зрителям балет-сказка «Чиполлино». Эта простодушная и поучительная сказка воспитывает в детских сердцах верность дружбе, чувства добра и справедливости. Оригинальные красочные декорации и костюмы привлекли внимание не только юных зрителей, но и их педагогов. Посетить данный балет можно было и по Пушкинской карте!

Категория: Экскурсии | Просмотров: 106 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В школе-интернате проводятся психологические развивающие занятия с обучающимися начальной школы и среднего звена по комплексной программе «Профилактика зависимого поведения», основной целью которой является формирование личности и коммуникативных компетенций.

Категория: Учёба | Просмотров: 103 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

В школе-интернате прошло оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Инспектор ПДН ОП №1 УМВД России по г.Пенза Шаипова Г.Х. провела беседу с целью формирования негативной оценки таких явлений как национализм, ксенофобия, экстремизм. Невозможно добиться полного отсутствия ксенофобии, однако, возможно максимальное «сглаживание острых углов» с помощью формирования толерантности в обществе. На мероприятии с детьми провели кейс ситуации, которые могут возникнуть в жизни и разобрали пути решения, не нарушая закон.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 94 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

20 ноября- День начала Нюрнбергского процесса, имеющего всемирно-историческое значение. Процесс проходил с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. Нюрнбергский процесс во всём мире рассматривали как Суд Народов, всего человечества, призванный своей деятельностью укрепить международную безопасность и способствовать единству людей в борьбе за самое дорогое, что у них есть, -в борьбе за мир. Главный урок Нюрнбергского процесса заключается в напоминании ныне живущим поколениям о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге наших соотечественников и других объединённых наций, о значимости решений состоявшихся судов для миллионов судеб человечества. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия, направленные против мирного населения, никогда не остаются безнаказанными. И мы должны помнить всегда, какой ценой завоёваны свобода, счастье и независимость нашей Родины! Сегодня в школе-интернате в преддверии этой даты прошли видеоуроки «Нюрнбергский процесс. Уроки истории», «Нюрнбергский процесс, Главный суд 20 века в фактах и цифрах», видеопрезентации «Начало [День в истории, 20 ноября]», «Вечные уроки Нюрнберга».

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 79 | Добавил: internat1penza | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)