Понедельник, 20.05.2024, 07:14

«  Апрель 2023  »

Главная » 2023 » Апрель » 16

12.04.2023г - в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», в школе -интернате состоялась диалоговая площадка, в которой приняли участие сотрудники УНК УМВД России по Пензенской области, педагоги и учащиеся 8, 9 класса.
Цель мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и новых потенциально опасных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 89 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках проекта Всероссийские детские кинопремьеры в школе-интернате 1 г. Пензы были организованы просмотры фильмов «Пальма» и «Нахимовцы».
«Пальма» это семейная драма с человеческой историей , красивый, добрый и трогательный фильм созданный на реальных событиях. Главная героиня собака  Пальма, главный герой мальчик, перенесший трагическое событие. Пальма оказалась для ребенка отдушиной, лекарством от боли и утраты родного человека. Четвероногий друг заставляет вспомнить нас о главных ценностях-дружбе, верности, любви, человечности, семейных узах-обо всем, что важно в жизни.
«Нахимовцы» это современный, российский, патриотичный фильм  для подростков 14-16 лет. В центре сюжета два брата близнеца, которые начинают свой путь в одном из лучших военно-морских училищ страны Нахимовском. Увлекательная история героям которой приходится переосмыслить свои ценности и выбрать правильный жизненный путь. Фильм мотивирует закалять характер, уметь отделять плохое от хорошего, является поучительным. Просмотрев картину учащиеся сделали выводы, что главное в человеке это мужество, смелость, честность, а также дружба и товарищество, справедливость, жертвенность ради других.
#МБОУОШИ1

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 82 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.04.2023 | Комментарии (0)