Понедельник, 20.05.2024, 14:42

«  Сентябрь 2023  »

Главная » 2023 » Сентябрь » 04

История России богата знаменательными событиями, достойными быть увековеченными в народной памяти. Во все века героизм и мужество русских воинов , мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. Памятная дата  3 сентября  это своего рода второй День победы - победы над Японией, которой и закончилась Вторая Мировая война.
К этой памятной дате в школе - интернате прошли уроки мужества "Последние залпы Великой страны". Цель уроков мужества - приобщение подрастающего поколения к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй Мировой войны.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 322 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

3 сентября в России особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с Бесланской трагедией - одной из самых скорбных страниц современной истории, произошедших с 1-3 сентября 2003 года. Эта самая новая дата России , установленная Федеральным законом "О днях воинской славы России". День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот памятный день воспитанники школы-интерната приняли участие в едином уроке памяти "Без срока давности", на котором вспоминали о жертвах всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибших при предотвращении терактов и спасении заложников.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 284 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября необычный день - праздник рождения нового учебного года! Он особенный: чистый, нарядный и торжественный, наполненный важными событиями.
В школе - интернате День знаний начался с "завтрака отличника"  , который дал заряд бодрости и сил, хорошего настроения на весь праздничный день.А дальше - Торжественная линейка! Главными героями торжества стали первоклашки и девятиклассники, для которых это последний в их школьной жизни День знаний . Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась директор школы - интерната Е.В.Майская и гости праздника: главный специалист НМЦ г. Пензы Т.А. Доронина и старший инспектор ОМОН Управления Росгвардии по Пензенской области майор полиции С.В. Медведев. На празднике в рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства" стартовала новая традиция передачи пожеланий от старшеклассников первоклассникам " Самолётик будущего" . Почетное право дать первый звонок предоставилось учащемуся 9 класса Ермакову Илье и первоклассницам Безверховой Милане и Безверховой Арине .
А дальше... учащиеся 5-9 классов стали участниками квест-игры "Дорогами знаний", а учащиеся 2-4 классов участниками квест-игры "Олимпийский старт в учёбу".
Праздник завершился. Впереди у детей - интересная школьная жизнь. Уверены, что учебный год станет успешным для всех учащихся, педагогов, родителей!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 294 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)