Суббота, 27.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования №1 г. Пензы

Меню сайта
Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос?
Сурский край без н
Трудовая доблесть
2024 - Год семьи
Решаем вместе
Подписки
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Категории раздела
Учёба [14]
Воспитание [55]
Выставки [1]
Конференции [3]
Спорт [17]
Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки [730]
1 сентября, Новый год, 8 марта, 23 февраля, 9 мая
Информация [94]
Разное [8]
Экскурсии [23]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 19

Сегодня в нашей школе-интернате состоялся единый воспитательский час «Они прославили наш край», приуроченный к празднованию 80-летия Пензенской области. В каждом классе ребята с воспитателями вспоминали имена людей, которые оставили свой след не только в истории края, но и всей страны. Ребятам начальных классов рассказывали о жизни М.Ю. Лермонтова, его детстве в Тарханах. В старших классах подростки узнавали о знаменитом исследователе Аляски Л.А. Загоскине, знакомились с биографиями писателей А.Н. Радищева, А.Н. Куприна, И.С. Крылова, чьи судьбы неразлучно связана с нашим краем. Вспомнили имена ученых-медиков Г. А. Захарьина, Н. Ф. Филатова, историков В.О. Ключевского и В.Х. Хохрякова, изобретателей П.Н. Яблочкова и В.Е Татлина, внесших существенный вклад в развитие мировой науки. По признаниям многих, услышанное на уроках позволило испытать гордость за родной край и его жителей, вызвало желание самостоятельно продолжить знакомство с историей региона.

Категория: Воспитание | Просмотров: 252 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Исторический час «Необъявленная война», посвященный 30-летию вывода Советских войск из Афганистана для учеников 5 класса прошел в библиотеке нашей школы-интерната. Педагог-библиотекарь Е.А. Грекова рассказала ребятам о тех давних событиях на примере судеб воинов-интернационалистов, многие из которых с той войны вернулись окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали. Они получили награды за мужество, отвагу и честь. Но многим не суждено было вернуться к родному порогу, немало полегло совсем юных мальчишек на каменистой афганской земле, среди них и наши земляки. Память о многих парнях, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной.   

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 221 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 5 и 7 классов  приняли участие в актуальном разговоре «Реальные опасности виртуального мира». Вместе с психологом Пензенской областной библиотеки для детей и юношества ребята рассуждали, как не потерять себя в созданной человечеством альтернативной действительности, обсудили плюсы и минусы информационной системы, которая прочно вошла в жизнь современной молодежи, проблему интернет-зависимости и пути ее решения.
О том, как не стать нарушителем в Интернете и какие действия могут повлечь юридическую ответственность, Школьникам рассказали, каких необдуманных действий в интернет-пространстве необходимо избегать, чтобы случайно не оказаться на скамье подсудимых. Помогли развеять мифы об информационной безопасности в сети и научили, как в действительности защитить свои персональные данные от злоумышленников. Запомнить важные правила ребятам помог интерактивный робот Роберт.

 

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 291 | Добавил: internat1penza | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)