Понедельник, 20.05.2024, 07:33

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 05

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ
В МБОУ ОШИ 1 в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 9 класс, совместно с классным руководителем Морозовой Е.С 02.12.2022 года, просмотрели фильм «Письма». Учащиеся выбрали этот фильм, потому что в нем затронута тема общения с одноклассниками. После просмотра фильма дети активно обсуждали сюжет. В ходе дискуссии учащиеся пришли к общему выводу, что фильм «Письма» раскрывает морально-нравственное качество «целомудрие»-чистота внешняя и внутренняя. Привлекает внимание общественности к проблеме лечения детей с заболеванием крови. Люди должны осознать важность донорства, острой социальной проблемы, решение которой находится в зоне возможностей взрослого населения.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 125 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря- особый день. В этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов (людей с ограниченными возможностями здоровья). Этот день очень нужен нашему обществу- и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением добиваться успехов в сложнейших условиях. В этот день в школе-интернате прошли тематические мероприятия под названием «Мы разные, но мы вместе», направленные на привитие детям доброты, сострадания, милосердия, щедрости, воспитания в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их, как полноценных членов общества.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 104 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

З декабря наша страна отмечает День Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. В школе-интернате были проведены памятные мероприятия: уроки мужества с показом презентаций и видеофильмов, виртуальные экскурсии «Памятники победы: Неизвестный солдат», акция «Огни памяти»-возложение цветов к Монументу воинской и трудовой Славы. Основная цель мероприятий воспитание чувства любви к Родине, уважение к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризация патриотизма среди детей.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 88 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня - 2 декабря 2022 года в школе-интернате прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации «Большая история». Участниками акции стали учащиеся 9 класса.

Категория: Учёба | Просмотров: 91 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ
В МБОУ ОШИ N1 в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 8 класс совместно с воспитателем - Маминовой Екатериной Романовой, 01.12.2022 года, просмотрели фильм под названием «Там, где мечтают медведи». Дети выбрали именно этот фильм , потому что в нем затронута тема: экологии, ответственности за близких людей и о любви к Родине. После просмотра фильма дети с воспитателем активно обсуждали сюжет данного фильма. После, ребята приводили примеры из своей жизни, которые им напомнил данный фильм.

Категория: Информация | Просмотров: 72 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.12.2022 | Комментарии (0)