Понедельник, 20.05.2024, 08:46

«  Декабрь 2022  »

Главная » 2022 » Декабрь » 09

День Героев Отечества- это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. И сегодня в День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Этот праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить! В эту памятную дату в школе-интернате прошли патриотические мероприятия: уроки мужества «Мужество, доблесть, слава»; исторический экскурс «Гордимся славою героев»; патриотические часы «Героями не рождаются, героями становятся»; просмотры видеообращения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Комарова И.А. На памятных мероприятиях присутствовали почетные гости Романенко Евгений Петрович, Романенко Светлана Викторовна, родители погибшего Романенко Евгения участника специальной военной операции на Украине.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 151 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В рамках планомерной работы по вопросам противодействия и профилактики коррупции, направленных на формирование негативного отношения обучающихся к коррупционным проявлениям, в МБОУ ОШИ № 1 г. Пензы 09.12.2022 г. проведены мероприятия по антикоррупционной тематике:
• 9 класс - деловая игра «Скажем вместе коррупции – нет!»;
• 8 класс - час правового просвещения «Путешествие в страну «Коррупция»;
• 7 класс - час правового просвещения « А вы знаете, что такое коррупция?»
• 6 класс - час познания «Тайна слова «Коррупция»

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 128 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря отмечается Международный День художника, который был учрежден в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Отмечают День художника не только профессионалы и мастера живописи, но и все люди, которые так или иначе связаны с живописью. В их число входят те, кто только собирается стать профессионалом или просто рисует для собственного удовольствия. В рамках мероприятий посвящённых Международному Дню художника воспитанники школы-интерната активно принимали участие в разноплановых мероприятиях: часе эстетике «Красотой России рождены»; в интерактивном музее «Мировая художественная культура», «История одного шедевра»; в акции «Мастерилка», посвящённая рукоделию и творчеству, а также проявили свои таланты на площадке «Я-художник! Я так вижу!». Цель проведенных мероприятий: приобщение детей к миру искусства, к творческому освоению окружающей нас жизни, желанию чаще посещать музеи, художественные выставки, театры.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 130 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)