Понедельник, 20.05.2024, 07:33

«  Февраль 2023  »

Главная » 2023 » Февраль » 22

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Этот праздничный день-особый в нашей истории , день, когда мы отдаем дань уважения и признательности российским войнам. Праздник 23 февраля в школе-хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войн. В этот день в школе-интернате прошел школьный конкурс «Битва хоров» среди учащихся 1-9 классов. На сцене прозвучали песни , которые укрепляли дух бойцов в годы войны и те произведения, которые прославляют сегодняшних героев, воспевают любовь к своей Родине. Почетными гостями и членами жюри были сотрудники ИК N7 г. Пензы, ведущий эксперт Росдетцентра Маркина Эдита Эдуардовна. Победителями конкурса стали учащиеся 2 класса, 7 класса, 3 класса, 4 класса. Приз зрительских симпатий единогласно присудили 1 классу. Гран-при конкурса вручили учащимся 9 класса.

#навигаторозащитниках
#НавигаторыДетства58

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 134 | Добавил: internat1penza | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля во всем мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. В этот день в школе-интернате прошли мероприятия: кинолектории «По сказкам народов России»; открытые уроки «Международный день родного языка»; библиотечные часы «Словари-наши друзья»; конкурс-викторина пословиц и загадок «Знатоки устного народного творчества»; познавательные часы «Учимся говорить красиво», «Люби и знай свой язык». В ходе мероприятий учащиеся познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира, рассуждали о красоте родного языка, о том, как важно сохранять его чистоту и стремиться к правильности не только к письменной, но и к устной речи.
#навигаторкультуры
#НавигаторыДетства58

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 123 | Добавил: internat1penza | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)