Понедельник, 29.04.2024, 08:59

«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 05

«В здоровом теле – здоровый дух», - под таким девизом для учеников школы-интерната прошёл урок физкультуры, который для них провели сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте. В преддверии Дня транспортной полиции стражи порядка совместно с представителями финансовой организации устроили «Весёлые старты» для учеников 5-7 классов.
С приветственным словом к участникам обратился инспектор отделения охраны общественного порядка Пензенского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Александр Широков. Он рассказал ребятам о предстоящем профессиональном празднике и пожелал честных соревнований.
Во время соревнований ребят разделили на 3 команды по 6 человек. Каждому участнику предстояло пройти 7 конкурсов на скорость, ловкость, точность и сплоченность. Во время эстафет ребята выполняли задания как самостоятельно, так и в парах, поддерживали и подбадривали друг друга.
По итогам всех этапов лучшие результаты показала команда «220 вольт». Победителей наградили кубком, всем участникам соревнований вручили сладкие призы.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 247 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся 9 и 4-го класса школы-интернат N1 г. Пензы внесли свой вклад в добрые дела Благотворительного фонда «Старость в радость». Ребята считают, что все пожилые люди заслужили достойную жизнь в старости. Ученики хотят показать своим вниманием и заботой , что одинокие бабушки и дедушки находящиеся в доме престарелых нужные, родные нам люди и нам очень важен каждый из них!
Ребята от чистого сердца приготовили поздравления с 23 февраля и 8 марта для бабушек и дедушек, сделав своими руками поздравительные открытки и собрали картины-пазлы.
Давайте вместе помогать пожилым людям, и радости от этой помощи хватит не только им, но и нам с вами! Думать о пожилых — значит думать о будущем, в том числе и о своём собственном.

Видео: https://vk.com/wall-208784286_623

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 232 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Сильнее стали» в школе - интернате состоялась тематическая встреча с участником специальной военной операции (позывной "Граф"). Во время встречи наш гость рассказал о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев, о желании защищать родных и близких людей, о колоссальной поддержке всех россиян.
Учащиеся задавали вопросы, смогли рассмотреть и подержать оружие, которое используется при проведении специальных операций, примерить бронежилет. В конце встречи дети вручили герою письма и сувениры для воинов, со словами поддержки и поздравлениями с праздником!
Благодарим нашего гостя за трогательную встречу. Очень важно и необходимо живое общение с ветеранами, военнослужащими, участниками боевых действий, оно нацеливает молодое поколение на достойное продолжение священных воинских традиций.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 237 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках работы школьного медиацентра и реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России и мира» 03.03.2024г. для учащихся 6 и 7 классов МБОУ ОШИ №1 состоялся кинопоказ фильма «Школьные Ботаны». После просмотра у учащихся была возможность обсудить и проанализировать сюжет фильма с кураторами проекта.
Школьные ботаны - фильм, который показывает, что каждый человек обладает талантом. Главный герой, несмотря на то, что в классе его не принимали и подшучивали верил в то, что он добьётся успеха. Проработанные диалоги и правильное построение сюжета заставляет переживать за команду.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 243 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Учащиеся школы-интерната: Евсиков Данила, Гришина Валерия, Карязова Камила приняли участие в V межрегиональном фестивале «Радуга успеха». Ребята смогли продемонстрировать свои достижения в направлении «Радужные нотки».
На мероприятии присутствовал председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин, который от лица всех депутатов представительного органа муниципалитета поздравил гостей и участников праздника со знаменательным событием.
Спикер городского парламента наградил победителей, а родителей и наставников лауреатов Владимир Мутовкин поблагодарил за поддержку в достижении целей и содействие в развитии талантов детей.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 138 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)