Воскресенье, 28.04.2024, 23:55

«  Март 2024  »

Главная » 2024 » Март » 26

Жителей Пензенской области могут присоединиться к всероссийской акции «Семейные традиции».
Она стартует 29 марта и приурочена к Году семьи.
Участникам необходимо будет записать семейный видеоролик в одной или нескольких номинаций на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Ролики нужно опубликовать в личном кабинете на сайте «Культурадляшкольников.РФ».
По итогам жюри выберет 50 лучших работ, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Присоединиться к акции можно до 14 апреля.

Категория: Информация | Просмотров: 33 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Через соцсети детей провоцируют на противоправные действия
Многим подросткам в России сейчас пишут злоумышленники и предлагают за деньги совершить теракт. Об этом сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина в своем телеграм-канале (https://clck.ru/34dCpk). По ее информации, подобное происходит в разных регионах России. Пензенской области в перечне Мизулиной сейчас нет. Но тем не менее, нужно быть настороже.
Как поступать в таких случаях?
«Не вступайте в переписку с провокаторами. Сразу блокируйте! Все это распространяется с территории Украины», — советует Екатерина Мизулина.

Категория: Информация | Просмотров: 29 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В Пензенской области после теракта в Подмосковье приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности
Они усилены в местах с большим скоплением людей. Пензенцам рекомендуется не терять бдительности.
Номера, по которым жители нашего региона могут звонить в случае террористической угрозы — в карточках.

Категория: Информация | Просмотров: 32 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

С 18 по 29 марта 2024 года на территории города Пензы проходит первый этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
Данная акция призвана привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
Каждый житель города может внести свой вклад в противодействие распространению наркотиков и сообщить информацию об этом по телефону «горячей линии» УМВД России по Пензенской области:
59-10-10 (круглосуточно).

Категория: Информация | Просмотров: 20 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Крымская весна стала одним из важных исторических событий современной России. 18 Марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым был подписан межгосударственный договор, согласно которому Республика Крым и Севастополь стали новыми субъектами Российской Федерации.
  В десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией в школе - интернате прошли исторические часы и онлайн - экскурсии. В ходе мероприятий учащиеся вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России, узнали историю возникновения названия полуострова Крым, о его уникальности и местоположении, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям полуострова, о том, как сейчас развивается Крымская Республика.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 20 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Выборы президента Российской Федерации-важное событие для нашего общества. УИК N134 приглашает всех зарегистрированных избирателей посетить избирательный участок и проявить свою гражданскую позицию.
Напоминаем, что 17 марта, последний и основной день выборов. Избирательный участок работает с 8:00 до 20:00.
Ваш голос имеет значение и может повлиять на ход событий в стране!

Категория: Информация | Просмотров: 22 | Добавил: internat1penza | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)