Понедельник, 29.04.2024, 11:28

«  Апрель 2024  »

«Урок прекрасного», так назвали свою экскурсию в Пензенскую Картинную  галерею им. К.А. Савицкого учащиеся  2 класса.  Наши дети и педагоги продолжают работу по сотрудничеству с учреждениями культуры, т.к. участвуют в реализации проекта «Культурный дневник школьника». Дети узнали о создании музея, как формировалась его коллекция. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Категория: Экскурсии | Просмотров: 335 | Добавил: internat1penza | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

14 апреля отряд дружины юных пожарников школы- интерната принял участие в городском конкурсе сканвордов и кроссвордов по противопожарной тематике, организатором которой выступил ДЮЦ «Спутник». Ребята представили на конкурс  свой кроссворд. Ждем результатов.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 297 | Добавил: internat1penza | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

Необычный спортивный праздник прошел в нашей школе-интернате. Вместе с ребятами на старт вышли мамы и бабушки. В состав жюри вошли члены Совета школьного самоуправления, родители и учителя. Веселые эстафеты с ободряющей поддержкой болельщиков прошли в духе здорового спортивного соперничества в особой атмосфере командного духа, взаимопонимания и взаимовыручки, содействия привлечения учащихся и их родителей к систематическим занятиям физическими упражнениями. Повышают интерес к развитию определенного вида спорта.  Способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы,  ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений. Развивают и  укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают коллектив. Проигравших в соревнованиях не было, все команды получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.

Просмотров: 301 | Добавил: internat1penza | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Продолжается работа в  рамках межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений в школе-интернате совместно с Общественным советом при УМВД России по г. Пенза под руководством Розы Анохиной. 9 марта в 5 классе состоялся очередной «Урок Добра» по правилам межличностного общения. Темой урока «Глаза говорят» стал школой общения для ребят, где они учились доброте, любви, уметь слушать других.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 374 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

9 марта в рамках XX научно-практической конференции педагогических работников г. Пенза состоялся открытый урок истории «Место и роль Руси в Европе».  Жюри высоко оценило разнообразие методов и приёмов целеполагания, опору на интересы и потребности обучающихся, в том числе с особыми потребностями и ограниченными возможностями здоровья. Отдельно была отмечена высокая активность шестиклассников в ходе учебного занятия.

Просмотров: 285 | Добавил: internat1penza | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Весна в нашей школе-интернате началась с поздравления прекрасной половины человечества с Международным днем 8 марта на праздничном концерте «Лучший день весны – 8 марта». Каждый класс подготовил творческий подарок – веселую песню, зажигательный или шуточный танец, в очередной раз, продемонстрировав свои таланты.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 274 | Добавил: internat1penza | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

3 марта 2017 года, в преддверии Международного женского дня 8 Марта – праздника весны, радости и красоты, в 8 классе школы-интерната был проведен праздник для мам и бабушек.

Именно для них ребята подготовили веселое представление – кукольный спектакль «Принцессы на горошине», исполнили песню. Атмосфера добра, теплоты, сердечности, царила на празднике. Присутствующие принимали активное участие в играх и конкурсах.

В заключение мероприятия ребята подарили мамам и бабушкам «Деревья счастья», сделанные своими руками.

Категория: Воспитание | Просмотров: 365 | Добавил: internat1penza | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Игровой программой отметили наступление весны воспитанники 2 и 6 классов нашей школы. Вместе с ребятами в веселых, увлекательных конкурсах приняли участие родители. Команды мам с детьми состязались в ловкости, находчивости, артистизме, создали творческие проекты «Моя мама лучше всех!».  Все остались довольны, получили еще один урок коллективного взаимодействия, творческой инициативности и коммуникабельности, а также уважительного отношения к старшему поколению.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 462 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

Весело прошел воспитательский час с мамами и бабушками в 7 классе «Как хорошо, когда мы вместе». Игры, конкурсы, викторина для детей и их родителей способствовали развитию взаимопонимания, сближению в совместную творческую деятельность, сообразительность, умение работать в команде. Мероприятие закончилось вальсом дружбы.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 305 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

На VII Городском слёте юных инспекторов движения команда нашего отряда ЮИД сталалучшей «Знатоками ПДД» и конкурсе «Оказание первой медицинской помощи». Поздравляем ребят с 1 местом!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 310 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 100 »