Понедельник, 29.04.2024, 03:17

«  Апрель 2024  »

14 сентября необычно окончился 5 урок в нашей школе-интернате. О его завершении ученикам и педагогам сообщил не привычный веселый звонок, а строгий голос диктора, который призывал покинуть здание. Так началась учебная эвакуация из классов. По всем правилам учителя отвели детей на безопасное расстояние, где прошел приём рапортов о количественном составе учащихся в классе и  эвакуированных школьников. Участники учебной тренировки показали не только хороший результат, но и получили много важной и полезной информации.

Во второй половине дня гостем первого и второго классов был инспектор ГИБДД. Она рассказала ребятам о том, как важно соблюдать правила безопасности на дороге.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 190 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 6 класса стали участниками Книжного марафона «Живое слово», приуроченного к Международному дню грамотности. Сотрудники областной библиотеки для детей и юношества провели для ребят лингвистическую игру, виртуальное путешествие в мир словесности, поговорили о чистоте речи, сделали обзор выставки, экспонирующих издания об истории и особенностях русского языка.

Школьники выясняли значения старинных русских слов, узнавали о происхождении известных фразеологизмов, вспоминали «крылатые выражения» из литературных произведений знаменитых авторов и даже пробовали свои силы в искусстве красноречия. Филологические словари и справочники помогли юным языковедам успешно выполнить все задания и открыть для себя немало лингвистических тайн.

Все участники Книжного марафона продемонстрировали отличные знания, выразив тем самым уважение к родному языку.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 215 | Добавил: internat1penza | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В теплый солнечный день 8 сентября в нашей школе прошел спортивный праздник «Здравствуй, школа!».  Было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. Этот день стал весёлым праздником хорошего настроения, спорта и здоровья. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 178 | Добавил: internat1penza | Дата: 10.09.2019 | Комментарии (0)

Участниками мастер-класса по борьбе самбо стали учащиеся 9 класса, которое провели бойцы отдела специального назначения «Фобос» УФСИН России по Пензенской области в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский». Сотрудники отдела специального назначения «Фобос» рассказали о том, насколько важно вести здоровый образ жизни в современное время, чтобы быть успешным человеком. Сотрудник подразделения, победитель чемпионата Европы по универсальному бою и дзюдо рассказал об истории возникновения этого вида спорта, показал основные приемы и способы проведения самообороны без оружия. Подросткам, особенно мальчикам, очень понравились фрагменты тренировки спортсменов.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 175 | Добавил: internat1penza | Дата: 06.09.2019 | Комментарии (0)

5 сентября учащиеся 8 и 9 классов стали участниками первого занятия в новом учебном году цикла Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» - «Я помню». Организаторы посвятили его профессиям, которые помогают сохранять память – нашу историю и наше наследие.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 170 | Добавил: internat1penza | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Вот и наступила первый день осени. По традиции на  торжественную линейку «Звени, звонок весёлый!», посвященную «Дню знаний», пришли школьники и родители,  педагоги и сотрудники школы. Директор школы поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала ребятам успехов в учебе. Прозвучали напутственные слова выпускников первоклассникам. И вот прозвенел первый звонок в этом учебном году. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где прошел первый урок, который во всех классах был посвящен 80-летию Образования Пензенской области и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Урок Победы» с презентацией регионального проекта «А мы из Пензы! Наследники Победы».

Желаем всем удачного и плодотворного учебного года!

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 218 | Добавил: internat1penza | Дата: 03.09.2019 | Комментарии (0)

Родительская общественность школы-интерната активно включилась в областную акцию "Сурский край без наркотиков". Они принили участие в расклейке листовок, призывающих к здоровому образу жизни.

Категория: Праздники, конкурсы, мероприятия, кружки | Просмотров: 208 | Добавил: internat1penza | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: Информация | Просмотров: 210 | Добавил: internat1penza | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Большой спортивный праздник в канун Дня защиты детей прошел в нашей школе. Спортивный квест «Богатырские забавы» включил в себя перетягивание каната, скиппинг, лазание по канату, подтягивание, отжимание и комбинированную эстафету. Девизом дня «Быть здоровым -  здорово!» ребята выразили свое отношение к здоровому образу жизни. Лучшие получили грамоты, а все остальные частичку позитива и хорошего настроения на все лето!

Категория: Спорт | Просмотров: 245 | Добавил: internat1penza | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 99 100 »